четверг, 21 октября 2010 г.

Как правильно и разумно принимать Шиитаке?

07.10.2010 16:31
На этикетке каждого средства написано стандартное: «по 1 капсуле 2-3 раза в день во время еды». Но, на самом деле, существуют различные схемы приема и зависят они от тех задач, которые стоят перед нами. В последнее время большое внимание к себе привлекают препараты из грибов Шиитаке. И это понятно. Шиитаке является самым изученным из всех целебных грибов. При правильном применении препаратов из Шиитаке можно не только укрепить свой иммунитет, но и серьезно повлиять на такие болезни как миома матки, мастопатия и простатит (доброкачественные новообразования), можно серьезно помочь пациентам с онкологическими заболеваниями, можно проводить курсы по очищению организма от токсинов, последствий химиотерапии, тяжелых металлов и радионуклидов.

Начнем с влияния грибов шиитаке на наш иммунитет.

Это очень расхожая фраза «укрепляет иммунитет». Но как конкретно укрепляет и на что конкретно влияет? Ответ на этот вопрос мог бы помочь понять не только почему работает Шиитаке, но и как его правильно нужно применять для «укрепления» иммунитета.
Шиитаке богаты полисахаридами. Полисахариды – это длинные молекулы, которые свойственны представителям многих бактерий. Но грибные полисахариды имеют в себе признаки и простейших и даже ракообразных. Комплекс полисахаридов Шиитаке называется Лентинан. Именно так мы и будем именовать его в дальнейшем. Итак, Лентинан обладает свойствами бактерий, простейших и ракообразных. Попадая к нам в кишечник, Лентинан не пререваривается ни в желудке, ни в тонком кишечнике, а поступает в неизменном виде в толстый кишечник, который весь устлан лимфоидной тканью. Она расположена в так называемых Пейеровых бляшках. С точки зрения иммунитета, лимфоидная ткань толстого кишечника – это «пограничники». Эти «пограничники» есть и в лимфоидной ткани верхних дыхательных путей (гланды, кольцо Пирогова). Их задача вовремя обнаружить опасность и доложить в штаб о возможной атаке врага (вирусов и бактерий). Лентинан – это «ужасный монстр» с признаками одновременно и бактерий, и вирусов, и простейших. Увидев такого пришельца, лимфоидная ткань начинает сообщать в штаб о срочной необходимости привести «войска» в повышенную боеготовность. Именно таким образом активируется неспецифический иммунитет. К слову, все другие иммунокорректоры работают по схожему принципу. Но ни один другой иммунокорректор не активизирует иммунную систему настолько полно. А именно, против вирусов, бактерий и простейших одновременно. Отсюда становится понятно, что такую «информацию» достаточно предоставить своему организму один раз, и лучше всего утром. И еще лучше, если прием Шиитаке осуществлять на голодный желудок, а не во время еды. Поэтому грамотной рекомендацией по приему препаратов из Шиитаке для укрепления иммунитета будет однократный прием 1-2 капсул Фунгимакса утром натощак. (Фунгимакс – это название препарата, который содержит чистые полисахариды Шиитаке без всяких примесей и вспомогательных веществ. В каждой капсуле Фунгимакса содержится не менее 90 мг Лентинана)

(Подробнее об иммунитете и о сбоях в его работе читайте здесь…)

При доброкачественных гормонозависимых опухолях (миома, мастопатия, аденома простаты).

Здесь важно совсем другое свойство Шиитаке. Не полисахариды, а флаволигнаны, входящие в состав Шиитаке оказывают свое влияние на доброкачественные опухоли и механизм их действия совсем другой. Флаволигнаны через стенки тонкого кишечника попадают в наш организм и достигают гормонозависимых органов. Флаволигнаны являются растительными аналогами половых гормонов. Они прикрепляются к рецепторам органов (матка, молочная железа, простата) и блокируют их связь с гормонами. А именно повышенная гормональная активность и является причиной роста доброкачественных опухолей. Чем больше рецепторов на матке, молочной железе или простате будет занято, тем меньше будет влияние гормонов на эти органы. Поэтому прием Фунгимакса для этих целей будет отличаться. Его нужно принимать по 1-2 капсулы не менее 3-х раз в день и длительным курсом, не менее 2-х месяцев.
Рекомендация: при миоме матки, мастопатии, аденоме простаты прием Фунгимакса ведем по следующей схеме: по 1-2 капсулы (в зависимости от веса пациента (Если вес больше 70 кг, то по 2 капсулы))– 3 раза в день во время еды. Курс – 2 месяца.

Очищение организма

Но не надо забывать, что Шиитаке (Фунгимакс) это еще и прекрасный сорбент. Его с успехом применяют для выведения из организма шлаков, токсинов, продуктов распада химиотерапии и последствий антибиотикотерапии, тяжелых металлов и радиации. Грибы как губка впитывают в себя все токсины и выводят их с калом из организма.
Опыт применения Фунгимакса в схемах по очищению выработал следующую схему приема: по 2 таблетки (не менее) (Применяется именно таблетированная форма Фунгимакса) 3 раза в день до еды. Курс не менее месяца.

БАД «Фунгимакс» (Шиитаке) 60 капсул

БАД "Фунгимакс" источник полисахарида Лентинан. Капсулы обеспечивают защиту содержимого от кислой среды желудка. Полисахариды Фунгимакса способствуют активизации противоопухолевого и противовирусного иммунитета
Производитель:   ООО "НП Курсив" Санкт-Петербург, тел.: 812 740-5472
Цена:   890 руб.
Доставка:  
Заказ:    шт. купить
БАД «Фунгимакс»
Состав: порошок грибной Шиитаке, содержащий комплекс полисахаридов и олигосахаров. Ведущий компонент – полисахаридный комплекс Лентинан 76,7%.
Форма выпуска: капсулы по 200 мг и таблетки по 400 мг. Упаковки по 60 капсул и по 30 таблеток.
Свойства: Препараты из гриба Шиитаке применяются во многих странах для коррекции нарушений нормального функционирования иммунной системы и обмена веществ. В состав Фунгимакса, изготовленного по особой технологии из гриба Шиитаке, входит полисахаридный комплекс лентинан, обладающий высокой противоопухолевой и иммуномодулирующей активностью. Однако, лентинан не оказывает прямого токсического эффекта на опухолевые клетки, а подавляет опухолевый рост и препятствует образованию метастазов через активацию собственной иммунной системы. Так, лентинан связывается с поверхностью лимфоцитов или со специфическими белками плазмы крови, которые активируют макрофаги, Т-хелперы, натуральные киллеры (NK) и другие эффекторные клетки. Эти механизмы активизации приводят к увеличению выработки антител, интерлейкинов, в частности, перфорина. Перфорину отводится особая роль в уничтожении раковых клеток. Это специфический белок, который прикрепляется к мембране раковой клетки и проделывает в ней отверстие. В результате этого раковая клетка погибает. Именно под воздействием лентинана количество перфорина, вырабатываемого натуральными киллерами резко возрастает.
Лентинан проявляет противовирусную и противомикробную активность. Установлено, что он способен ингибировать репликацию некоторых аденовирусо, вирусов везикулярного стоматита и энцефалита, вируса герпеса. Кроме того, он усиливает действие химиопрепаратов на вирусы иммунодефицита человека (ВИЧ), а также снижает их токсический эффект.
Показан терапевтический эффект лентинана при некоторых микробных инфекциях, вызванный Mycobacterium tuberculosis, Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Candida albicans. Более того, лентинан повышает сопротивляемость организма при потенциально летальных инфекциях, например, вызванных Listeria monocitogenes. Применение «Фунгимакса» оправдано при тех инфекциях, при которых иммунокоррекция выступает на первый план (например, при хламидиозе). Основным механизмом антимикробной активности является усиление фагоцитоза под действием полисахарида лентинан.
Фунгимакс содержит фитоэстрогены (лигнаны грибов шиитаке), которые конкурируют с эстрогенами за рецепторы на матке, яичниках, молочных железах, что снижает гормональную атаку на эти органы. Это позволяет назначать Фунгимакс в схемах лечения миомы матки, мастопатии, эндометриоза и поликистоза яичников.
Области применения:
БАД «Фунгимакс» может применяться в качестве дополнительного иммуномодулирющего средства у онкологических больных, больных с доброкачественными новообразованиями (миома матки, мастопатия, аденома простаты и др.), у больных аутоиймунными заболеваниями (рассеянный склероз, аутоиммунный тиреоидит, ревматоидный артрит и др.), больных хроническим гепатитом. Доказана эффективность применения БАД «Фунгимакс» у больных генитальным герпесом и другими вирусными инфекциями. БАД «Фунгимакс» используется также для профилактики простудных заболеваний, вирусных инфекций, онкологических заболеваний.
Способ применении: взрослым по 1 капсуле 2-3 раза в день во время еды. Продолжительность приёма 2 месяца с последующим повторением курса 2-3 раза в год. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Кратность приёма «Фунгимакса» и продолжительность курса могут быть изменены согласно назначению врача
Побочные явления: иногда отмечаются боли в желудке, аллергические реакции (крапивница), небольшой подъём температуры тела в первые 2 недели приёма, не требующий отмены препарата. Отмечены единичные случаи аллергических реакций по типу крапивницы.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Гриб Шиитаке 60 капсул


ШИИТАКЕ (Lentinus edodes). В настоящее время насчитывается более 40 тыс. публикаций, монографий и научных статей с приведенными результатами клинических испытаний о целебных свойствах шиитаке, благодаря уникальному химическому составу.

В отличие от гриба рейши, гриб шиитаке содержит уникальный полисахарид лентинан.

Химический состав.

Гриб шиитаке является источником незаменимых аминокислот, микро- и макроэлементов, жирных кислот, полисахаридов, витамина Д грибных фитонцидов.

Химический состав по микро- и макроэлементам: медь - 12.0 мкг/г; железо - 67,0 мкг/г; цинк -83,0 мкг/г; азот - 25,0 мг/г; фосфор - 12,3 мг/г; калий - 30,0 мг/г; натрий - 0,4 мг/г; кальций - 0,4 мг/г; магний - 3,0 мг/г.

Содержание полисахаридов в сухих грибах колеблется от 35 до 45 % в зависимости от способа культивирования.

Содержание витамина Д в сушеном грибе шиитаке ~ 1 г/г (980 мкг/г).

Содержание аминокислот, г/100 г: аргинин - 7,0; гистидин - 1,8; лейцин - 7,0; изолейцин - 4,4; лизин - 3,5; тирозин - 3,5; треонин - 5,2; метианин - 1.8; феинлаланин - 5,3; валин - 5,2.

Содержание жирных кислот: моно-, полиненасыщенных - 0,5 %; насыщенных - 30%.

Значение гриба шиитаке в восточной медицине сопоставимо с женьшенем, который благодаря наличию тритерпеновых гликозидов (панаксазидов) оказывает общеукрепляющее и адаптогенное действие, способствующее выносливости к физическим, умственным и стрессовым нагрузкам, поддерживает сексуальные функции мужчин и женщин.

Механизм действия.

Шиитаке содержит фитонутриенты, оказывающие противогриппозное действие за счет "вирусоподобных частиц", схожих с вирусом гриппа А, которые заставляют сам организм вырабатывать собственный интерферон - мощный белковый компонент иммунной системы, блокирующий размножение вирусов.

Полисахарид лентинан, содержащийся в шиитаке, активизирует работу фермента перфорина (по данным японских ученых, 1998г.).

Исследования показали, что лентинан стимулирует деятельность Т-лимфоцитов, которые, в свою очередь, активизируют макрофаги. Лентинан стимулирует деятельность естественных клеток-киллеров - клеток иммунной системы, которым принадлежит основная роль в разрушении опухолей и вирусов. Эти клетки развивают противоопухолевую активность путем стимуляции интерфероном. Они убивают чужеродные клетки с помощью фермента - перфорина, который проделывает отверстия в наружной мембране чужеродных клеток, вследствие чего они обезвоживаются и погибают.

Полисахарид лентинан при нагревании разрушается. В связи с этим исключительной для применения является капсульная форма по сравнению с водными и спиртовыми экстрактами.

Показания:

- укрепление иммунной системы;

- вирусные заболевания;

- инфекционные заболевания;

- болезни печени;

- синдром хронической усталости;

- облегчает состояние при СПИДе и онкологических заболеваниях;

- повышает позитивный эмоциональный настрой;

- склероз;

- сердечно-сосудистые заболевания;

- лечение гепатита;

- лечение герпеса;

- сахарный диабет;

- обладает радиопротекторными свойствами;

- реабилитация после химио- и радиотерапии;

- укрепление нервной системы.

Клинические испытания.

По данным японских, китайских и американских ученых шиитаке оказывает противовирусное, антимикробное, противоопухолевое действие, укрепляет иммунную систему.

Прием препарата шиитаке облегчает состояние онкологических больных и больных СПИДом, положительным образом воздействует на систему кровообращения, задерживая при этом склеивание тромбоцитов.

Клинически подтверждены данные о положительном действии шиитаке на больных сахарным диабетом.

Шиитаке обладает свойствами сорбента: способен удалять из организма нитраты и нитриты, тяжелые металлы.

Способ применения. По 1-2 капсулы 2 раза вдень. Курс приема - 1 месяц. Рекомендовано принимать между приемами пищи, либо во время еды.

Особые указания. Не рекомендуется при беременности и кормлении грудью.

Изготовлено: ООО НПП "Биотика-С", 127299, г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 4, тел. (095) 156 28 87, (095) 459 06 16, тел./факс (095) 459 91 03

Похудеть с помощью... грибов

1 августа 2007 Материал печатался в газете
У моей дочери появилось увлечение частенько уединяться с подругой, что-то горячо обсуждать, а потом с заговорщеским видом расходиться. Я вначале на это не обращала внимания, а потом меня одолело любопытство — что же может так интересовать двадцатилетних девушек? Оказалось, подруги решили похудеть.
Вроде ничего необычного, ведь лишний вес — проблема почти всех женщин, тем более что он является причиной многих заболеваний. По телевизору каждый день показывают рекламы всяких чудо-сжигателей жира, только деньги плати, но я мало верю в такие чудеса похудения. Если организм настроен образовывать жировой слой, то сжигай, не сжигай его, он все равно потом появится. Но, оказалось, что дочь решила похудеть с помощью... грибов.
А началось все с того, что в конце лета прошлого года Ирина Александровна Филиппова (доктор фунготерапии из Санкт-Петербурга) прислала мне очередную свою разработку — методику похудения с помощью грибов. В сопроводительном письме было написано, что в России эту методику уже используют и получают замечательные результаты.
Я показала эту разработку дочери и забыла об этом, так как в то время заготавливала гриб-веселку и дел было невпроворот. А дочь методикой заинтересовалась, и потихоньку они с подругой стали по ней худеть. В результате через месяц у дочери в минусе было 5 кг, а у подруги — 6,5 кг. После этого они взялись за меня: мол, и сама худей, и письмо об этой методике напиши в «Бабушку». В общем, убедили. Так что, дорогие читатели, привожу методику доктора фунготерапии Филипповой.
Существует миф, что полные люди явно переедают, а худые питаются экономно. Это неверно. Обычно говорится, что у полных «ленивая печень», а у худых «топка, которая в состоянии сжечь явно избыточные калории». Дело в том, что вырабатывание печенью ферментов — дело сложное, и печень этому долго учится. Вы заметили, что детишки до 3-4-летнего возраста — забавные толстячки и пухляшки? А все потому, что печень еще не сформировала ферменты для полного расщепления белка. В таком возрасте она расщепляет белки и углеводы только до жирных аминокислот, которые опять ею усваиваются, трансформируясь в жировые клетки. К пяти годам жизни печень созревает и начинает вырабатывать все нужные ферменты, поэтому, как правило, проходят все диатезы и идет похудение.
Обычно у женщин после родов вследствие гормональной встряски печень «забывает» свою работу по производству ферментов, и женщина начинает полнеть. После 35 лет «гормональному штилю», то есть нарушению обмена веществ, вызывающему полноту, подвергается большинство женщин и мужчин. Все препараты, используемые для похудения, работают на расщепление уже сформированной жировой клетки, и ни один не учит ферментировать печень. Печальный опыт голодания, диет и т.д. показывает, что жировая ткань восстанавливается очень быстро, если печень работает в прежнем режиме. Поэтому основная задача для того, чтобы похудеть, — это заставить печень вырабатывать нужные ферменты. И такое воздействие на нее оказывают грибы.
И именно для снадобий от ожирения, еще в XIX веке в Китай и Японию экспортировали... гриб трутовик лиственничный. Дело в том, что имеется масса видов, относящихся к семейству трутовиков, но только этот произрастает у нас. А одним из компонентов методики от ожирения в Китае и Японии как раз и был трутовик лиственничный. Сейчас эта методика переработана доктором Филипповой и приспособлена к нашим условиям. Называется она «Ямакиро» и опять переживает бум в Японии. Кстати, результаты от этой системы и впрямь потрясающие. Компоненты, используемые в ней, — это древесные японские грибы шиитаке, гриб трутовик лиственничный, гриб мейтаке, лепестки суданской розы (чай «Каркаде»), черный байховый чай и молоко. Курс лечения рассчитан на 2 месяца. За это время печень должна работать в щадящем режиме, так как идет поступательная ферментация. Диета — растительная, с включением растительных масел. Голода как такового не будет, так что принуждать себя к жесткой диете не придется, ведь трутовик работает и на притупление аппетита. Итак, сама методика.
Первые две недели ежедневно утром натощак принимать 2 капсулы препарата «Шиитаке», запивая 100 мл чистой питьевой воды. Через 20 минут заварить 1 ч.л. черного байхового чая в 50 мл горячего молока, настоять 15 минут, отфильтровать и выпить глотками. На завтрак съесть грушу или яблоко и выпить 2 чашки «Каркаде» с сахарозаменителем. В обед принять 2 капсулы препарата «Мейтаке», запив 100 мл чистой питьевой воды. Съесть немного курятины или постной говядины, овощи, выпить 2 чашки «Каркаде». В 19.00-20.00 выпить 2 чашки «Каркаде», затем принять 2 капсулы препарата «Трутовик лиственничный» и заесть кусочком сыра.
На третью неделю в рацион можно вводить кисломолочные продукты, нежирное мясо и черный хлеб. Режим приема препаратов тот же. Можно отменить заваренное на чае молоко, так как оно свою функцию уже выполнило — открыло желчные протоки.
Всего на курс (2 месяца) потребуется по 2 упаковки препаратов «Шиитаке», «Мейтаке» и «Трутовика лиственничного». Чай «Каркаде» можно купить в любом продовольственном магазине.
Вот такая методика. Вроде все просто и понятно. Кого она заинтересует — обращайтесь. Отвечу на вопросы и дам консультации.
Капсулы Cян Ци

Основные компоненты:гриб шиитаке (Lentinus Edodes), китайская дереза, китайский финик.

Состав:
 -полисахарид гриба шиитаке,
 -полисахарид китайской дерезы

Оздоровительные свойства: улучшение функций печени

Рекомендуется для: снижения возникновения  и развития опухолей и вирусов, повышения иммунитета, уменьшения продуктов распада при метаболизме, снижения уровня липидов в крови нормализации сна.

Способ применения:2 капсулы 3 раза в день, запивая тёплой кипячёной водой (для употребляющих алкоголь – принимать по 2 капсулы за пол часа до употребления, для предохранения печени).

Масса нетто: 0,5 г х 60 капсул

Срок хранения: 24 месяца

Хранение: в сухом, защищенном от солнца месте.

Капсулы Хэ Чжун

 
 
Голосов: 1
Оценить
$35.00 $31.00
Вы экономите: $4.00 (11%)
На складе: да
Стоимость упаковки:  $31.00
Основные компоненты: полисахарид гриба шиитаке, полисахарид гриба хоу-тоу, полисахарид навозника белого хохлатого. Состав: порошок гриба шиитаке, порошок гриба хоу-тоу, порошок гриба дитуй (навозника белого хохлатого)Не содержит искусственных химических добавок, безвредно, не имеет побочных вредных эффектов. Оздоровительные свойства: регулирует работы желудка и селезёнки. Рекомендуется для: улучшения желудочно – кишечного тракта, улучшения аппетита, улучшения кровообращения, повышения иммунитета, снижения уровня сахара в крови, профилактике преждевременного старения. Способ применения: по 2-3 капсулы 3 аза в день, запивать тёплой кипячёной водой. Масса нетто: 0,5 г х60капсул / флакон Срок хранения: 24 месяца Хранение: в сухом, защищенном от солнца месте.