четверг, 25 ноября 2010 г.

Я вычитала в интернете, что на убывающую луну худеешь хорошо, и деета в два раза эфективнее становится!!!Так что полнолуние нам продержаться надо и не срываться, просто потопчемся на одном месте, а потом вес опять пойдёт вниз!

Как определить какая луна..

Мне объясняли так...смотришь на месяц ставишь к нему палочку мыслено.. если получилась буква Р, значит луна растущая..а если в другую сторону, значит убывающая..ну а если она круглая-это полнолуние!))
Оказывается есть даже лунная диета!:)

Вот скопировала, кому интересно

--------------------------------------------------------------------------------
Влияние Луны на все живое на Земле объяснимо с материалистических позиций, как объяснима смена дня и ночи, приливов и отливов. Именно поэтому темы “ЛУНА И САМОЧУВСТВИЕ“, “ЛУНА И ПОХУДЕНИЕ“ и созвучные им периодически вызывают интерес оздоравливающейся и стройнеющей публики. При каждом новом витке дискуссии отмечается, что речь идет не об астрологии в привычном ее понимании, и не о естественном цикле женского организма, а именно о ЛУННОМ ЦИКЛЕ.

“Давно подмеченная закономерность: к полнолунию земные существа прибавляют в весе, к новолунию - худеют. Ведь когда Луна растет, организм жадно усваивает пищу, старается накопить запасы впрок. И наоборот - убывает Луна, и щедрее тратится энергия, меньше откладывается в виде жиров.

Пользуясь этим правилом, легко спланировать режим питания. Здесь скрыто несколько нюансов, весьма полезных для построения “пищевой тактики“. Раз на убывающей Луне быстрее сгорают калории, именно в этот период действуют эффективнее любые разгрузочные диеты. Вы чуточку “придерживаете“ свой аппетит, и этого вполне достаточно: масса тела убывает самым заметным образом. А если взяться худеть на Луне растущей, проку не будет - это все равно, что грести против течения.

Итак, повторение урока. Отказывая себе в гастрономических удовольствиях на Луне растущей, вы достигаете главного: вес не прибавляется (но и не падает!). Голодая на убывающей Луне, вы стремительно теряете килограммы, а объедаясь, не становитесь толще.

Предположим, что у вас другая цель. Вы занялись спортом, и после первоначальной сгонки жира начинается набор мышечной массы. Когда лучше “качаться“? Правильно, на растущей Луне, аккумулирующей. Хорошо усваиваются витамины, биодобавки, быстро увеличивается объем мускулов. Полнолуние собирает энергию предшествующих двух недель, и в этот день можно точно оценить свое самочувствие и внешний вид.

Предостережение: никогда не форсируйте на прибывающей Луне физические нагрузки. Ни к чему, кроме переутомления и травматизма, это не приведет. Кстати, последствия ошибочных действий на растущей Луне сохраняются очень долго. “Распрямление пружины“ произойдет на убывании Луны - тогда и проявятся максимальные спортивные результаты. Увеличиваются сила, прыгучесть, выносливость.

“Распухшие“ на росте Луны мускулы сейчас можно отшлифовать, сделать рельефными с помощью большого количества подходов с малым весом, рационального питания, сауны. Цикл схлопывается в новолуние, и все начнется сначала. Лунные “качели“ поднимутся и опустятся, и только от вас зависит, воспользоваться этими могучими возможностями или нет.

Что касается дней смены цикла - новолуния и полнолуния, то в первом случае лучше поголодать, “посидеть“ на овощах, арбузах, сливе, попробовать отказаться от дурных привычек типа курения, а во втором случае - просто встать на весы и посмотреть на свои “достижения“ за прошедший месяц“ .
Вода обладает таинственной и волшебной силой. Если вы хотите похудеть, примите во внимание ее уникальные свойства. Купите 1.5 литра минеральной негазированной воды. Дождитесь убывающей луны, и совершите магический ритуал.


Откупорьте бутылку и наговорите воду следующими словами: «Воду силой заряжаю, в каждой капле волшебство. И теперь эта вода мой жир сжигает навсегда». Напишите на бутылке и на небольшой бумажке фломастером: «Вода для сжигания жира». Поставьте бутылку на бумажку на ночь. Когда будете выключать в комнате свет, скажите: «Ночь магией полна, заряжается вода».


За ночь вода впитает в себе все ваши магические слова, и уже утром будет иметь совсем иное свойство. У некоторых меняется даже вкус воды, ну если взять для примера точно такую же бутылку в том же магазине.
Выберите для себя самое удобное время: утро или вечер. И каждый день выпивайте по стакану волшебной воды. Для усиления эффекта, можете шептать в стакан: «Ты – волшебная вода, мой жир сжигаешь навсегда», а потом уже пить.


Советую взвеситься до проведения ритуала, а потом сравнить результаты после того, как опустошите всю бутылку. А потом обязательно напишите, что у вас получилось! Уверена, вам будет чем похвастаться.
**********
дорогие девушки, если ваши пропорции далеки от идеала, а лишний вес образовывает ужасные складки, обратитесь к Луне! Она вам обязательно поможет, этот ритуал испытан временем. Дождитесь убывающей луны, именно с ней вам надо проститься со своими «излишками».


Ночью, когда лунный свет будет более ярким, выйдите на улицу. Желательно, проводить ритуал на поляне. Если живете в городе, то подальше от ярких фонарей и шума. Луна должна освещать вас. Распустите свои красивые волосы, уберите все заколки, наденьте длинное платье. Некоторые мои знакомые проводили ритуал и в джинсах, но брали с собой и опоясывались длинными платками.


Когда луна осветит ваш силуэт, протяните к ней руки и скажите 3 раза:


«Луна, к тебе я вопрошаю,
Ты, уходя, возьми с собой,
Все шлаки и избытки веса,
А стройность, ты оставь за мной»


После этих слов обязательно поблагодарите Луну и скажите: «Да будет так. Для всеобщего Блага»
Дома примите прохладную ванну или освежитесь в душе.
***********
Для его проведения вам понадобятся 3 большие желтые свечи, игла и зеркало.


Поздним вечером, когда ночь будет опускаться на ваш дом, распустите волосы, сядьте у зеркала (желательно, чтобы оно было большим, в полный рост) и поставьте перед собой свечу. На свече нацарапайте иголкой «Мой лишний вес», можете даже указать конкретные цифры лишних килограммов. Например: «Мои лишний вес – 5 кг». Обратите внимание, что свечи три, так что основную сумму килограммов делим на три.


Перед тем как зажечь свечу, посмотрите на себя в зеркало и скажите: «Я лишний вес из тела изгоняю, и с первой искрой его навеки я теряю». Зажгите свечу. Когда она начнет гореть, скажите: «Свеча горит – мой вес сжигает и килограммы испаряет. Да будет так!»


Теперь встаем и смотрим на себя в зеркало. Представьте, хотя бы на секунду, что в вашем отражении нет больше лишнего жира, фигура идеальна, вы себе нравитесь. После этого скажите «Да будет так» три раза. Все, ритуал закончен. Оставьте свечу догорать у зеркала.


Ровно через 3 дня повторите ритуал со второй свечой, еще через три – с третьей. Желательно его выполнять на убывающей луне.
***********
Секрет кроется в… волшебном рисе!


Приобретите нешлифованный рис круглой формы. Дождитесь убывающей луны, так как именно это время – самое лучшее для избавления от всего, тем более от лишних килограммов.


В первый день убывающей луны, откройте пачку и наговорите рис:


«Вся магия Луны пусть в рисе собирается,
И избавлением от жира теперь мой рис считается»


Оставьте рис на ночь, а уже утром начните его употреблять в сыром виде. Отсчитывайте столько риса, сколько вам лет. Например, если вам 30 лет, то и рисинок должно быть 30. Глотайте их не запивая и не заедая, смачивая лишь слюной. До и после употребления риса желательно ничего не есть и не пить в течение часа.


Уже через неделю вы почувствуете результат, у вас может появиться легкость и даже уходить килограммы. Волшебный рис будет выводить все шлаки из организма, поэтому не пугайтесь, если у вас вдруг будет расстройство желудка. Оно быстро пройдет.
********
Сварить «Зелье стройности» не трудно, главное – постарайтесь, чтобы на время «готовки» о вас все ненадолго забыли. В общем уединитесь.


Ингредиенты зелья: вода, одна чайная ложка любимого шампуня, мягкий «пшык» или капля ароматных духов и, обязательно, 3 капли любого ароматного масла.


Возьмите самую красивую небольшую кастрюльку и деревянную ложку. Налейте в кастрюлю воды и доведите до кипения. Как только вода закипит, берите ложку так, чтобы ее ручка была у вас в кулаке, и начинайте размешивать по часовой стрелке. Скажите:


«Я силы всех стихий взываю,
И в зелье «стройность» привлекаю,
Кипи-кипи моя вода,
Стань совершенной навсегда»


После этого добавьте все ингредиенты в воду, размешайте еще 3 раза и убирайте кастрюлю с огня. Зелье стройности готово!
Употреблять охлажденным. Добавлять в ванну за 5 минут до купания.
********
Ритуал по изгнанию жира весьма эффективен и проводится он в течение всей убывающей луны. Единственное, на это время вам необходимо отказаться от жирной пищи. Конечно, вы подумаете, что собственно в этом уже и заключается сама суть ритуала. Может быть… но, как говорится, нам же лучше!


Для ритуала вам понадобится обыкновенная бутылка растительного масла. Не важно – рафинированное или нет. Кроме того, возьмите емкость, можно горшок или небольшое ведерко, и наберите в нее земли. Если вы живете в своем доме, то она вам в принципе не нужна.


На полнолуние напишите на бутылке: «Мой жир». Откройте ее и скажите: «Масло жир мой забирай, его в себе ты закрепляй». Оставьте бутылку на ночь.


В первый день убывающей луны и до последнего – наливайте в ложку масла из этой бутылки и лейте ее подготовленный заранее горшок с землей. Перед этим, обязательно скажите:


«Я жир из тела изгоняю,
Его я маслом проливаю,
Прими земля мои страданья
Избавь навек от объеданья»


Если вдруг у вас еще что-то останется в бутылке в последний день убывающей луны, выливайте все.
*******
Мед способен не только излечить от простудных заболеваний, но и повлиять на ваш внешний вид. Этот ритуал проверен, уже через пять дней он дает первые результаты. Выполнять его надо через 2-3 дня в течение всей убывающей луны.


Как вы уже догадались, нам понадобится банка меда. Желательно, чтобы он был не жидкий, и не густой, скорее вязкий.


Как только пройдет полнолуние, обмажьте все свои проблемные места медом. После этого, начинайте хлопать ладошками по телу (там, где мед) так, чтобы они слегка прилипали к коже и говорите: «Раз, два, три. Мед жир мой забери» Повторяйте эту фразу пока не закончите хлопать.


Затем примите душ, чтобы смыть с себя сладкую пену. Во время душа скажите: «Водой тело обмываю, и мед с жиром я смываю». Вот и все.


Обратите внимание:
- мед можно намазывать на ноги только в том случае, если не сильно видно вены. В общем, при варикозном расширении вен этот ритуал вам проводить нельзя
- не пугайтесь, если вдруг у вас появится небольш
ой синяк на месте хлопанья. Он быстро проходит.
Но результат вас очень-очень приятно удивит!!!!
раткие лунные рекомендации для красоты.
На убывающей луне легче избавиться от того, что мешает вам, например, от прыщей, угрей, веснушек, пигментных пятен и прочих дефектов, также эти дни хороши для борьбы с целлюлитом. В эти дни ваша кожа будет настроена на очищение.
На растущей луне насыщайте вашу кожу полезными веществами. Увлажняющие и питательные кремы и маски кожа воспримет с удовольствием и извлечёт из них максимум пользы.
Лунный календарь и диета.
Если вы хотите похудеть, то знайте на убывающую Луну ваша диета в два раза будет более плодотворной по потере лишних килограмм веса, чем остальное время.
Лунный календарь и ногти.
По лунному календарю маникюр, педикюр, уход за ногтями – лучше всего делать по пятницам после заката солнца, самый лучшее время, когда и пятница и Луна находится в Козероге. Маникюр не рекомендуется делать тогда когда Луна находится в Рыбе.
При необходимости пластических и других операций следует учитывать знак Зодиака, а также помнить, что оперативное вмешательство лучше проходит при убывающей луне.
Лунный календарь и загар. Если вы планируете побывать на море или же к примеру на океане, то знайте загар в период убывающей луну не так опасен как в остальное время.
Луна в Овне. Так как Овен отвечает за область головы, то проводить пластические операции на лице в это время нельзя. Разрешаются только внешние манипуляции с косметической целью – пилинг, глубокое очищение, удаление папиллом, бородавок, вросших ногтей. Не рекомендуется прокалывать уши, окрашивать перманентными красителями брови и ресницы. Не принесут пользы массаж кожи головы, укладка волос с использованием воска и специальных коллагенсодержащих эмульсий. Недопустимо делать химическую завивку и осветлять волосы. В это время ткани организма испытывают острое кислородное голодание, поэтому побалуйте себя массажем и воздушными ваннами. Можно сходить в баню или сауну.
Луна в Тельце. Этот прекрасный период для оздоровления кожи головы и окраски седых волос. Можно решать различные косметологические проблемы, проведение липосакции (удаления жировых отложений на животе, бедрах и ягодицах). Хорошо окрашивать волосы в светлый цвет, выщипывать брови, делать перманентный макияж. При уходе за кожей лица эффективны процедуры, связанные с глубоким воздействием на кожу и ткани. Поэтому перед наложением маски проведите очистку лица. Из кремов самыми подходящими будут жирные кремы с биоактивными компонентами.
Луна в Близнецах  Не рекомендуется в этот период наращивать гелевые и другие искусственные ногти, стричь и окрашивать волосы. Это положение Луны благоприятствует для кратковременного голодания, очистительных процедур, разнообразной гимнастики для мышц лица. Водные процедуры, посещение бассейнов, бань, саун окажут благотворное воздействие. Если Луна убывающая, то при необходимости можно подкорректировать форму подбородка. При Луне в Близнецах особенно эффективны процедуры, направленные на омоложение кожи. Из косметических средств предпочтительны легкие, быстро впитывающиеся увлажняющие и питательные кремы, а также средства от обветривания кожи.
Луна в Раке. Убывающая Луна в Раке является благоприятным периодом для пластических операций в области лица. В эти дни можно также пройти сеанс мануальной терапии и посетить стоматолога. Из косметических средств лучше использовать только мягкие косметические средства. Косметические процедуры для области декольте в этот период ожидаемого эффекта не принесут. Запрещаются косметические операции на молочных железах. Стричь волосы не рекомендуется. Это положение Луны благоприятствует для кратковременного голодания, очистительных процедур, разнообразной гимнастики для мышц лица.  Будут эффективны процедуры, направленные на омоложение кожи.
Луна во Льве. это благоприятное время для коррекции формы подбородка, устранения складок и отложений на шее. Лучше воздержаться в это время от паровых ванн и глубокой чистки лица. Не стоит также в это время бороться с родинками и бородавками, прокалывание ушей отложите на другое время. Это прекрасные лунные дни  для проведения омолаживающих процедур, для борьбы с морщинами. Также это является благоприятным временем для активного самосовершенствования, можно творчески поработать над своей внешностью - пересмотреть цветовую гамму своего гардероба, попробовать новый макияж, сделать маску для лица. Обязательно побалуйте себя питательными витаминными масками для лица.
Луна в Деве. Прекрасное время для стрижки волос, маникюра, педикюра и наращивания ногтей. Благоприятны различные процедуры со ступнями (удаление мозолей, лечебные ванночки). Благоприятны сеансы арома- и фитотерапии. Можно разнообразить косметические средства по уходу за кожей: от косметического молочка до питательного крема, если у вас чувствительная аллергичная кожа, в эти дни вы можете протестировать новые косметические средства, к примеру аромакосметику. Это также хорошее время для посещения косметолога и разработки программы для ухода за кожей.
Луна в Весах. Убывающая луна в Весах  - это прекрасное время для проведения пластических операций на лице и шее, восстановление поврежденных бровей и ресниц, похода к стоматологу. Очень полезны гимнастика для глаз, упражнения на гибкость позвоночника, полный массаж тела. Наша кожа с большим удовольствием будет воспринимать все полезные вещества, если они сопровождаются ароматным шлейфом эфирных масел. Вы можете сами создавать косметические композиции, но помните добавлять эфирные масла в уже готовые косметические препараты нельзя. У женщин в этот период повышается чувствительность к восприятию цвета, поэтому гармонично подобранная цветовая гамма вашей одежды тоже сможет поднять вам настроение. Старайтесь чаще смотреть на голубое небо, закаты и восходы, вы не только подимите себе настроение, но и порадуете ваши глазки вот такой небольшой глазной гимнастикой.
Луна в Скорпионе. В это время полезны массаж и масляные протирания. По возможности надо сократить все водные процедуры, а умывание заменить очищением с помощью косметических средств. Следует отложить начало применения кремов и мазей на гормональной основе. Положение Луны в скорпионе оказывает благоприятное воздействие для проведения мягких косметологических процедур в области шеи и бюста. Хорошим антистрессовым действием обладают попеременно горячие и холодные компрессы на область шеи и декальте, а также контрастный душ.
Луна в Стрельце. Это прекрасное время для борьбы с целлюлитом, особенно если Луна окажется еще и убывающей. В это время даже самостоятельный массаж проблемных зон окажет положительное воздействие. Для антицеллюлитного массажа используйте кремы, в состав которых входят такие вещества, как кофеин и теофиллин, соединения кремния, витамин А, различные ферменты и эфирные масла. Пластические и другие операции в области бедер противопоказаны. Из косметических препаратов лучше использовать натуральную бабушкину косметику, в которую входит такие натуральные продукты, как мед, желток, оливковое масло.
Луна в Козероге. Это прекрасный период для ухода за кожей, за исключением пластических операций. Луна в Козероге благоприятствует как простому домашнему уходу, так и профессиональному. Если вы желаете избавиться от небольших косметических недостатков (бородавки, пигментные пятна, татуировки, рубцы) используйте убывающую Луну в Козероге, а на растущей Луне наоборот насыщайте свою кожу полезными питательными, увлажняющими, витаминными препаратами. Эффективными окажутся процедуры, улучшающие структуру кожи и омолаживающие процедуры. Это положение луны самое благоприятное для проведения маникюра и педикюра.
Луна в Водолее. Это благоприятное время для того чтобы побаловать свою кожу рук и ног массажем, маникюром и педикюром.  Успешным будет лечение воспалений и трещин на коже ног. Звезды скажут «да» перманентному макияжу и походу к стоматологу. Заметную пользу принесут антистрессовые маски и бальзамы для лица, успокаивающие травяные сборы, витамины А, С и Е, цитрусовые плоды в виде косметических масок, а также кремы, в состав которых входит кремний. Любые увлажняющие процедуры в этот день помогут коже сохранить эластичность. Большинство пластических операций в это время не будет иметь положительного результата.
Луна в Рыбах. В этом положении луны наша кожа и весь организм становится очень чувствительным, поэтому любые пластические хирургические операции стоит отложить. Использовать с пользой это время можно для профилактики плоскостопия и варикозного расширения вен. Очень полезны в это время все упражнения для ног и ступней, а также массаж. Их следует делать после принятия душа или ванны, когда мышцы находятся  в расслабленном состоянии. При чувствительной и аллергической коже не испытывайте сегодня новые косметологические средства. В это время кожа хорошо удерживает влагу, поэтому наибольший эффект принесут увлажняющие косметические средства с добавлением алое, эхинацеи, морских экстрактов.  Для очистки кожи желательно применять только мягкие средства – гели, косметическое молочко, овсяные хлопья. Лучше в это время не производить очистительных процедур самостоятельно – доверьтесь специалистам косметических салонов.