воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Рекомендации по проведению спа процедур в домашнихРекомендации по проведению спа процедур в домашних условиях:
1. Антицеллюлитное обертывание дома. Обертывание в домашних условиях можно проводить двумя способами: обертывание всего тела (понадобится помошник) и обертывание локальных зон с использованием стрейч плёнки (такое обертывание можно делать самостоятельно). Обертывание можно проводить с помощью шоколадных масок и водорослей (в домашних условиях особенно удобны порошковые водоросли), кроме этого можно использовать антицеллюлитный термогель для похудения. Также для домашнего обертывания можно использовать лифтинговую маску.
. Перед обертыванием надо делать пилинг, не чаще чем раз в неделю.
2. Уход за кожей лица. Уменьшение морщин, увалажнение и питание кожи лица, устранение пигментных пятен. Для поддержания кожи лица в отличном состоянии требуется использование качественной эффективной косметики. Это могут быть различные кремы, маски, гликолевый пилинг, салициловый пилинг и т.д
3. Избавление от растяжек (в том числе послеродовых). В качестве профилактики появления растяжек в период беременности мы рекомендуем массаж с растительными маслами и пилинг проблемных участков. Более сильным средством, позволяющим бороться с уже образовавшимися растяжками является: гель от растяжек
4. Сделать кожу гладкой и бархатистой. Лучшим средством для выравнивания текстуры и омоложения кожи является пилинг. Провести пилинг самостоятельно несложно. Есть два распространённых способа, один из них это использование готового скраба, второй - смешивание соли для пилинга с массажным маслом. Во время пилинга отшелущивается ороговевший слой кожи и производится воздействие на её глубокие слой. Улучшается обмен веществ и микроциркуляция крови, коже возвращается упругость и эластичность.
Пилинг рекомендуется проводить не чаще, чем раз в неделю.
5. Детоксикация организма. Вывод токсинов из кожи можно осуществлять с помощью лечебных грязей. Грязи вытягивают шлаки из кожи и насыщают её минералами. Одним из лучших средств являются грязь мёртвого моря и препараты на основе голубой кембрийской глины. Обертывание дома грязью и солью проводится также как и шоколадное обертывания для похудения.
6. Увлажнение кожи и домашний уход. обертывания в домашних условиях необходимо закреплять и усиливать ежедневным использованием различных кремов. Например шоколадный воздушный крем, массажный крем с кофеином и водорослями, гель-глину, моделирующий массажный термогель, антицеллюлитный крем-бальзам.
7. Уход за кожей рук и ног. Наши руки и ноги подвергаются наиболее сильному воздействию внешней среды. Для увлажнения и устранения отечности можно использовать крема.

Стройная фигура

Смндром Венеры - таким термином обозначается образование жировых подушек, снижение упругости мышц на бедрах и талии. Этот недостаток фигуры может помочь исправить ежедневное выполнение специального комплекса гимнастических упражнений.
1. Сесть на пол, ноги выпрямлены. Захватив руками ступню, щиколотку или голень, поднимать ногу вверх и снова опускать. Проделать упражнение 20 раз каждой ногой.
2. Встать прямо, ноги скрестить. Вытянув руки, медленно наклонять туловище вперед, задержаться в наклоне 5 секунд и медленно вернуться в исходное положение. Проделайте упражнение 10 раз каждой ногой.
3. Встать на колени, руки скрестить над головой. Сесть на левое бедро, затем выпрямиться и сесть на правое. Повторить упражнение 10 раз в каждую сторону.
4. Сесть на пол, подогнув одну ногу под себя. Захватив руками голень другой ноги, поднимите ее вверх. Задержаться в таком положении 5 секунд и опустить ногу. Проделать то же самое другой ногой. Повторить упражнение 5 раз каждой ногой.
Несколько подсказок, как улучшить свое здоровье с помощью правильного питания
Здоровая диета и стиль жизни помогут вам не только почувствовать себя лучше, но, кроме того, смогут укрепить вашу иммунную систему и предупредить возможные серьезные заболевания. На протекание многих болезней (от сердечных до диабета) влияет то, что мы едим. Все увеличивающееся количество людей, страдающих от ожирения, сердечных приступов и приступов стенокардии, означает, что сейчас, как никогда, очень важно следить за своим организмом. Постоянные упражнения и сбалансированное питание помогут вам сохранить свой организм здоровым.
Солевой штурм.
Употребление большого количества соли ведет к повышенному кровяному давлению, что, в свою очередь, может вести к повышению риска сердечного приступа. Организация, которая разрабатывает стандарты питания, называет в качестве нормы 6 граммов соли в день. Однако многие люди не осознают, какое количество соли они употребляют с пищей, либо не представляют себе, сколько соли "скрывается" во многих продуктах.
Проверяя состав продуктов на упаковках, вы можете приблизительно рассчитать вашу дневную норму соли. Почему бы не попробовать альтернативные продукты с уменьшенным содержанием соли? Можно считать, что продукты, содержащие 1.25 грамм соли на общий вес более 100 грамм (0.5 грамм или больше натрия на каждые 100 грамм продукта), это продукты с повышенным содержанием соли. Постарайтесь выработать у себя привычку пробовать еду перед тем, как солить ее. Чаще всего вы будете понимать, что нет необходимости солить ее. Либо можете для дополнительного вкуса приправить еду специями и травами.
Жировая атака.
Употребление большого количества жира ведет к повышению уровня холестерина и увеличивает риск коронарных сердечных заболеваний, а также является причиной ожирения. Большинство из нас употребляет слишком много неправильных видов жира. Это насыщенные жиры (содержатся в пирогах, выпечке, печенье), которые ведут к повышенному уровню холестерина, в то время как ненасыщенные жиры, содержащиеся в жирной рыбе, авокадо, орехах и семенах растений, помогают понизить уровень холестерина.
Для здоровья вашего организма хорошо будет уменьшить общее количество жиров, которые вы употребляете, а также выбирать продукты с пониженным содержанием жиров (продукты, которые содержат 3 грамма жиров и меньше на 100 грамм, это продукты с пониженным содержанием жиров).
Здоровье через правильное питание.
Фрукты и овощи должны составлять около одной третьей вашего рациона каждый день. Очень важно питаться разнообразно, чтобы обеспечить свой организм различными питательными веществами. Пять порций по 80 грамм будет достаточно. Это могут быть грейпфруты, половинка перца или 2 сливы среднего размера, например.
Постарайтесь добавлять фрукты и овощи к каждому приему пищи. Прочитайте еще несколько подсказок.
Пюре из моркови, брюквы и картофеля содержит много питательных веществ и будет очень вкусной альтернативой традиционному картофельному пюре. Приготовьте овощи на пару, приправьте перцем и кусочком масла. Кроме того, его можно подавать с вегетарианскими соусами для мяса.
Авокадо содержит жиров больше, чем другие овощи и фрукты, но его можно употреблять в небольших количествах, потому что в нем есть кислоты, которые понижают уровень холестерина в крови. Кроме того, в нем много витаминов и минералов, включая витамин Е и витамин В6. Добавляйте кусочки авокадо в салаты, смешивайте его с обезжиренным сыром моцарелла, обжаренными кедровыми орехами, помидорами и базиликом.
Шпинат - это еще один источник витамина С, который также содержит железо и фолиевую кислоту, что благотворно влияет на кровь. Заполните тартинки смесью из шпината, перца и сыра рикотта. Получилась довольно изысканная закуска.
Измельченные овощи придадут дополнительные оттенки вкуса любому блюду. А также добавят питательных веществ. Попробуйте добавлять овощи в различные соусы или горячие блюда, такие как тушеное мясо или карри. Добавляйте горох, кукурузу или морковь в пироги, ананасы и перец в пиццу, а измельченный кабачок и грибы приживутся в лазанье или каннелони.

ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО

ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО
Целлюлит
В понятие «идеального тела» большинство женщин сразу же включают стройное подтянутое тело без заметных невооруженным взглядом дефектов, а именно – без целлюлита. Что же такое целлюлит? Это структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии. Единого мнения на проблему в медицинском сообществе не существует, многие врачи не считают целлюлит заболеванием, но с подобным дефектом можно весьма успешно бороться!
Решить проблему целлюлита можно, нормализовав свое питание и тем самым наладив правильный обмен веществ.  Причиной появления целлюлита служит не только неправильное питание, но и питание «слишком» правильное, разнообразные диеты, с помощью которых мы пытаемся достичь желанного идеала. Дело в том, что резкие скачки в весе и кардинальное изменение рациона более губительно для нашей красоты, чем переедание. Ткани теряют свою эластичность, кожа становится дряблой, и целлюлит чувствует себя «как дома».
- Забудьте о диетах, питайтесь полноценно и сбалансировано
- Уберите из рациона все жирное, соленое, копчености и колбасу, майонезы, жирные соусы, при приготовлении еды используйте пароварку.
- Правильное и здоровое питание предусматривает ограничение употребления крепкого кофе и чая, чрезмерное употребление алкоголя тоже дает прекрасный стимул развитию апельсиновой корки.
- Ограничивайте сладости и мучное, если без сладкого вам обойтись трудно, то предпочитайте темный горький шоколад
- Заменяйте вредные углеводы на полезные. Обязательно включите в свой рацион каши из разнообразных круп, откажитесь от обычного хлеба, заменив его хлебом из муки грубого помола.
- Включите в рацион больше зелени и овощей, они как ничто другое способны избавлять нас от жировых излишеств.
- Используйте полный курс трансдермальных пластырей, например, Fleur de Lis, проведенные исследования показали, что при ежедневном использовании пластыря значительно повышается упругость кожи и уменьшается эффект «апельсиновой корки».
Красивый животик
Если вы хотите убрать живот быстро, питание нужно не ограничивать, а правильно его распределять. Пить воду, чтобы убрать живот, нужно как можно больше, независимо от того, насколько хорошо работает ваша выделительная система. Со временем в кишечнике начинает скапливаться большое количество различных шлаков, которые разлагаясь, начинают выделять в организм токсины. Чтобы защититься от этого организм просто вынужден защищаться с помощью водно-жировой прослойки, которая служит как бы буфером, принимая все эти яды на себя и давая возможность нашим органам нормально работать. Важно просто помочь организму привести свою очистительную систему в норму, а дальше он уже сам справиться.

Обязательно занимайтесь спортом. И даже не столько для того, чтобы убрать живот, а чтобы привести в тонус мышцы, чтобы поднять тонус успевшей растянуться коже и заставить ее сокращаться. Существует два упражнения, бьющие по животу точно в цель - на пресс и обруч. Кручение обруча разогревает мышцы талии, резко усиливает кровообращение и соответственно обмен веществ и в мышцах, и в коже. К тому же обруч позволит размять и подготовить мышцы живота к достаточно тяжелым упражнениям на пресс.

Силуэт
При активной борьбе с целлюлитом, обвисшим животиком мы совсем забываем о состоянии нашей кожи, ее тонусе. Арсенал процедур чрезвычайно широк - различные массажи (общий,  лимфодренажный, антицеллюлитный), и обертывания, которые еще и превосходно восстанавливают и омолаживают кожу, и гидромассажная ванна с интенсивным подводным мануальным массажем проблемных зон, и  баня с дубовыми или эвкалиптовыми вениками, трансдермальные пластыри Fleur de Lis, практически незаметные на коже, благодаря взаимодействию активных компонентов нормализуют микроциркуляцию кожи, уменьшают жировые отложения, улучшают общее состояние кожи.
Растяжки
При резких скачках веса, беременности, нестабильном гормональном фоне кожа может не выдержать таких метаморфоз, следствием чего зачастую становятся растяжки (стрии). Они не опасны для здоровья и не являются каким-нибудь уродством, которого стоит стыдиться. Это внутренние надрывы кожи, которые впоследствии заполняются соединительной тканью. Они появляются и портят внешний вид наших попок и животиков. Поначалу растяжки имеют фиолетово-красноватый цвет из-за просвечивающих кровеносных сосудов, а в дальнейшем становятся светло-розовыми или вовсе бесцветными.
Вероятность появления растяжек значительно снизится, если:
  • Вы следите за своим питанием и не допускаете резких колебаний веса.
  • Принимаете контрастный душ – он прекрасно тонизирует и укрепляет кожу
  • Регулярно делаете массаж в домашних условиях или в массажном кабинете салона красоты.
  • Поддерживаете кожу в тонусе при помощи занятий спортом или танцами.
  • Для ухода за кожей применяете крема с витаминами А, С, Е, коллагеном, эластином.
  • Периодически в домашних условиях делаете компрессы с эфирными маслами (розы, нероли и др.).
  • Принимаете 15-минутные ванны с морской солью, полезные свойства которой известны с незапамятных времен.
  • Регулярно используйте пластыри, предотвращающие появление растяжек, активные компоненты которых делают кожу эластичной, повышают ее упругость при колебаниях в весе.
  • При беременности носите специальные бюстгальтеры и бандажи, интенсивно используйте укрепляющие крема.