среда, 12 января 2011 г.

Здоровье

Худеем с помощью бодибилдинга

ЯндексДирект

*
Похудеть с помощью воды - просто!
Избавиться от лишнего веса американские диетологи рекомендуют с помощью...
www.aquaphor.ru
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
*
Как похудеть на 5 кг. за 7 дней
Семь шагов как за 7 дней похудеть на 5 килограмм - бесплатная рассылка .
www.sgonvesa.ru
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
*
Как я похудела без диет на 22 кг!
Рецепты правильного питания для похудения. Без голода. Бесплатно!
www.figura.stilno.info
*
Гречневая диета
Как похудеть с помощью гречневой диеты?
stroynaya.net
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
*
Всё о здоровом образе жизни
Мы знаем и всё расскажем о здоровом образе жизни
www.medikforum.ru
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Дать объявление
Как установили ученые, расход энергии человеком при выполнении упражнений лимитируется потреблением кислорода. Вдыхание одного литра кислорода эквивалентно «сжиганию» 5 калорий, однако в минуту при самом высоком темпе движений атлет способен вдохнуть не более 3-4 литров кислорода. Это означает, что средние энергозатраты в минуту составят немногим больше 15-20 калорий.

Среднестатистический культурист обычно тренируется с интенсивностью, составляющей две трети от максимальной. Это означает энергозатраты, равные 8-10 калориям в минуту. В итоге выходит, что за тренировку классической получасовой продолжительности атлет «сожжет» немногим более 300-400 калорий. И это при том, что «расплавление» 400 г подкожного жира требует 3500 калорий!

К счастью, все не так безнадежно. Дело в том, что «сжигание» калорий не прекращается с окончанием тренировки. Процесс словно набирает инерцию, которая сохраняется, как минимум, еще 12 часов.

Причем, дополнительный расход энергии в период восстановления равен половине исходных энергозатрат! Это означает солидный минус еще в 150-200 калорий. Таким образом, суммарный расход энергии после 30 минут физических нагрузок составит уже 550-600 калорий! Это эквивалентно увеличению продолжительности тренировки еще на 15 минут.

Надо помнить, что жиры — это не единственный источник энергии для организма. Другими такими источниками являются углеводы, получаемые с пищей, гликоген печени и белковые молекулы. Поскольку каждый из них, включая жиры, высвобождает энергию с разной скоростью, организму приходится делать между ними выбор. Так, тренировки с высокой интенсивностью сопровождаются утилизацией углеводов, а вот малая интенсивность «включает» жиры. Таким образом, когда вы садитесь на велоэргометр, чтобы сбросить вес, вам нужно крутить педали долго, но медленно. Чем быстрее вы «едете», тем дальше оказываетесь от своей цели — «сжигания» подкожного жира.

В послетренировочный период все встает с ног на голову. Если вы тренировались с малой интенсивностью, то ваш организм даже и не вспоминает о жире как источнике энергии для последующего восстановления. А вот если вы тренировались сверхинтенсивно, то утилизация жиров вырастает больше, чем на 300%!

Интенсивный тренинг имеет еще и другое преимущество. Он «запускает» в организме совершенно особый механизм т. н. «бесполезного» сжигания калорий. Благодаря ему, лишние калории уже не откладываются в виде подкожного жира. Под действием усиленной тренировками секреции адреналина они превращаются в физиологически «бесполезный» вид энергии — тепло.

Интесивные тренировки — это единственный известный способ увеличения мышечной «массы». И в этом еще одно преимущество такого тренинга для желающих похудеть. Дело в том, что разные ткани и органы тела требуют разных энергозатрат на поддержание в них необходимых биохимических реакций. Самой энергоемкой тканью является жировая. Она отбирает у человека большую часть получаемой им из внешней среды энергии (вот поэтому люди полные отличаются медлительностью и неповоротливостью).

Если же вы интенсивно тренируетесь, то по мере роста мышечной ткани пальма первенства в энергопотреблении переходит к ней. Причем чем выше мышечная «масса», тем больше ей надо калорий даже в состоянии покоя. При экстремальных мышечных объемах энергопотребление мышц возрастает настолько, что пищевые калории попросту не успевают превратиться в подкожный жир.

Таким образом, каждый, кто расчитывает похудеть с помощью спорта, должен ясно понимать: напрасно надеяться на «пережигание» подкожного жира с помощью краткого периода ударных физических нагрузок. Успех будет временным. Тот, кто хочет похудеть раз и навсегда должен подружиться со спортом крепко-накрепко, чтобы регулярными и упорными тренировками превратить свое тело в машину по перемалыванию калорий. Вам придется «научить» свое тело худеть. Ну, а как всякая учеба, это долгий и трудный процесс.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

1. В целях максимальных энергозатрат тренируйтесь долго. Такая стратегия приводит к повышению температуры мышц и усиленной секреции «стрессовых» гормонов. Все вместе это приводит к повышенному «сжиганию» подкожного жира. Поскольку утилизация жиров зависит от потребления кислорода, делайте упражнения в темпе, который обеспечивает мощное и глубокое дыхание. Обязательно дополняйте силовую тренировку аэробными нагрузками в течение 25-30 минут.

2. Боритесь за повышение мышечной «массы». Энергопотребление мышц прямо пропорционально их внешней площади. Чем больше мышцы, тем больше энергии нужно организму, тем меньше калорий он откладывает в виде подкожного жира.

3. Периодически практикуйте двухразовые тренировки. Первая тренировка должна быть утренней, а вторая вечерней. Причем проводить ее нужно как можно ближе к отходу ко сну. Оптимальное время 8-9 часов вечера. Соответственно ужинать нужно раньше обычного — в 6 часов вечера. После тренировки прием пищи исключен. Данный метод приводит к исключительно высокому потреблению калорий организмом во время ночного сна. Повышенный темп метаболизма сохраняется в течение 12-15 часов следующего дня. Все это время вы будете находиться в режиме естественного «худения».

Через полгода тренировок вы настолько усилите внутренний энергообмен, что сможете есть сколько хотите. Однако начальный период тренировок нужно сопровождать снижением калорийности рациона.
Похудение ног - результат применения тренажёра "ПоТапки"
Похудение ног - проблема, с которой обычными способами справиться довольно сложно. Даже если вы успешно худеете, и уже, возможно, избавились от значительного количество лишних килограммов, объёмы ног при этом могут упорно оставаться прежними. Любые диеты бессильны перед задачей похудеть в ногах. До сих пор единственным способом избавиться от ненавистных сантиметров на икрах, бёдрах и ягодицах были утомительные физические упражнения, на выполнение которых никогда нет времени, да и к тому же - признайтесь честно - делать их ужасно лень! И как же быть, если вы хотите похудеть в ногах? Как сделать ноги стройными? Как избавиться от целлюлита и варикозных "звёздочек" на ногах? Что делать, чтобы ягодицы были упругими и подтянутыми, а живот - плоским? Для решения любой из этих задач (или даже сразу всех вместе взятых!) используйте тренажёр "ПоТапки".

"ПоТапки" - это домашний мини-тренажёр для похудения ног, ягодиц и живота. Название "ПоТапки" расшифровывается просто: "Похудательные Тапочки".

Регулярное использование этого домашнего мини-тренажера способно заменить полноценные тренировки в спортивном зале и гарантирует вам получение таких результатов тренировок, как красивые, стройные ноги без целлюлита и сосудистых сеточек, подтянутые, упругие ягодицы и красивый, плоский живот. И все это достигается без выполнения каких бы то ни было упражнений. Для тренировки на этом тренажёре вам не потребуется ни одной минуты времени. Вам не придётся прилагать физические усилия, испытывать неприятные ощущения от занятий. Тренировка будет осуществляться словно "сама собой", вы даже не будете замечать, как напрягаются ваши мышцы, стимулируя восстановительные процессы в вашем организме. Чтобы не быть голословными, объясним, как это работает.
стройные ноги
Как работает тренажёр "ПоТапки"?

Если вы считаете, что похудеть и добиться стройности очень сложно и для этого потребуются огромные усилия и тяжелые тренировки, вы заблуждаетесь. Для того, чтобы ноги были стройными, ягодицы - подтянутыми, а живот - плоским, требуется не так уж много. Ваши проблемы связаны лишь с тем, что вы не получаете необходимого минимума физической активности. Вероятно, ваша работа из тех, что называют "сидячей", а ваш образ жизни практически наверняка весьма малоподвижный. Если бы ваша работа требовала от вас, скажем, ежедневно минут по 30-40 подниматься и спускаться по лестнице или же часа четыре ходить в быстром темпе по ровной поверхности, ваши ноги всегда были бы стройными, бедра - гладкими, икры имели красивую форму и были бы лишены всяких сосудистых "сеточек", ваши ягодицы отличались бы завидной упругостью, а живот не имел бы ни малейшего шанса выпячиваться вперед, словно мячик.

Получая регулярную физическую нагрузку, мышцы постоянно расходуют жир на ногах, ягодицах и животе. Так происходит у людей, которые занимаются спортом: бегом, спортивной ходьбой или прыжками в длину. Вам приходилось когда-нибудь видеть легкоатлеток с толстыми ногами, целлюлитом и отвисшим животом? Конечно, нет. И никогда вы таких не увидите, потому что у спортсменок постоянно работают мышцы ног, ягодиц и брюшного пресса. Именно активно работающие, находящиеся в состянии тонуса мышцы заставляют интенсивно сгорать жир на ногах, животе и ягодицах, не позволяя ему скапливаться в избытке, а потому бёдра, ягодицы и живот всегда остаются стройными и выглядят эстетично у людей, занимающихся спортом или просто регулярно получающих естественные физические нагрузки,
на тренажере ПоТапки Использование домашнего мини-тренажёра "ПоТапки" способно заменить и многочасовую ходьбу, и ежедневные тренировки в спортивном зале. Тренажёр вынуждает работать мышцы ног, ягодиц и брюшного пресса также активно, как если бы вы тренировались в спортивном зале или постоянно ходили в быстром темпе в течение дня. Когда вы ходите или стоите на тренажёре "ПоТапки", опора на пятку отсутствует, а опора за пальцами ног неустойчива. Поэтому для поддержания равновесия в работу включаются мышцы ног, ягодиц и живота. Это достаточно высокая нагрузка, поскольку ваши мышцы вынуждены удерживать ваше тело со всем его весом (включая избыточный) в течение всего времени, пока вы используете тренажер. Поэтому при использовании тренажёра "ПоТапки" ваши мышцы работают так же активно, как на полноценной спортивной тренировке и при этом интенсивно сжигают жир.

В результате применения тренажёра "ПоТапки" ваши мышцы ног - бёдер, ягодиц, а также мышцы живота будут работать также как у легкоатлетов или людей, занимающихся другими видами спорта, которые способствуют усилению физической нагрузки, направленной на эти группы мышц. Результаты для совершенствования вашей фигуры в целом будут столь же заметными. Но, в отличие от спортсменов, которым приходится постоянно затрачивать массу времени и прилагать значительные усилия во время тренировки, для вас нагрузка будет почти незаметной. Для тренировки на тренажёре "ПоТапки" не понадобится ни одной минуты времени (поскольку вы будете их носить, как обычную домашнюю обувь) и усилий от вас занятия на этом тренажёре также не потребуют. Ходить на тренажёре достаточно просто. Поначалу вам придётся привыкать к ходьбе в "ПоТапках". В первое время вы будете испытывать определенный дискомфорт при хождении в "ПоТапках", но привыкание вырабатывается буквально через несколько минут, а для предотвращения поскальзывания и обеспечения мягкой и бесшумной ходьбы на нижней части тренажёра предусмотрена специальная резиновая накладка.

При использовании домашнего тренажёра "ПоТапки" вы можете добиться заметных результатов в похудении в целом, но, в первую очередь, начинают худеть ноги - икры, бёдра, ягодицы. Ноги становятся стройными, подтягиваются ягодицы и живот, разглаживается целлюлит на бёдрах, икры приобретают красивую форму. В результате применения тренажёра фигура становится стройной, но при этом (что особенно важно для женщин) похудение не касается груди - бюст не теряет форму, как это случается при похудении с помощью диет.
При регулярном использовании тренажёра "ПоТапки" вы гарантированно достигаете результата: стройные ноги без целлюлита, упругие, подтянутые ягодицы, красивый плоский живот. При этом худеете вы исключительно физиологично, с пользой для здоровья и сохраняя свою красоту и активность.


Другая информация о мини-тренажёре для похудения "ПоТапки":
Общая информация о тренажёре для похудения "ПоТапки"
Руководство по применению тренажёра "ПоТапки"
Упражнения для ног на тренажёре "ПоТапки"
Отзывы о тренажере "ПоТапки"
Видеосюжет о тренажере "ПоТапки" на телеканале Россия
Обзор обуви для похудения
Частые вопросы о тренажёре "ПоТапки"

Цена: 3260 руб. оформить заказ на ПоТапки
тренажёр для похудения ПоТапки