четверг, 2 сентября 2010 г.

Масло бергамота вылечит от воспалений


Масло бергамота вылечит от воспалений 12 января 2009.  Бергамот - вечнозеленое растение с несколько неуклюжим названием, относится к семейству рутовых, и считается родичем померанца. Оно родилось в юго-восточной Азии, и является источником замечательного эфирного масла. Масло это добывают из листьев бергамота, и ради этого в основном культивируют данное растение во многих станах мира. Каковы же полезные свойства масла бергамота?

Прежде всего, это масло отлично помогает в случае простудных заболеваний, вследствие которых происходят воспаления горла, груди и ротовой полости. Кроме того, оно поспособствует понижению температуры. А также масло бергамота лечит воспаление мочеполовых путей. Оно способно повысить аппетит, и применяется для лечения физического истощения.

Кроме того, это масло применяют для лечения метеоризма, с его помощью изгоняют кишечных паразитов и лечат колики. Такое масло полезно студентам и школьникам, особенно в период экзаменов, поскольку оно помогает повысить внимание, а его аромат в некотором роде снимает усталость. Но тут надо быть осторожными, поскольку это масло еще и является неплохим возбуждающим.

А вот как раз при интимных забавах масло бергамота может сыграть очень важную роль. Его можно использовать в аромалампах, а еще – для ароматических массажных смесей и при купании в ванной. Однако надо иметь в виду, что оно может негативно повлиять на чувствительную кожу. Перед нанесением на кожу масло бергамота необходимо смешивать с маслоносителем.

Еще оно способствует нормализации секреции потовых и сальных желез жирной кожи, помогает осветлить поры кожи и сузить их. Масло бергамота очистит кожу от угрей и прыщей, поспособствует борьбе против грибка. Кроме того, если добавлять несколько капель этого масла в шампунь во время мытья головы, волосы станут более крепкими и блестящими.
Фитотерапия
Почему масло нероли так любила принцесса

Почему масло нероли так любила принцесса 02 марта 2009. В средние века, когда горький померанец попал с Востока во Францию и Испанию, его высоко оценила принцесса Анна Нерольская. Именно по ее имени цветы померанца и масло, которое из них добывали, стали называть нероли. А в наши дни масло, которое так любила принцесса, нередко выбирают для использования женщины и мужчины самых разных сословий.

Масло нероли высоко ценится среди ароматических масел. Оно позволяет нормализовать пищеварение, укрепляет стенки кровеносных сосудов, помогает избавиться от головных болей и мигреней. Масло нероли помогает снять отеки и судороги, лечит вирусные инфекционные заболевания типа гриппа, является отличным средством от запоров и мочегонным. Кроме того, оно действует как обезболивающее и антисептическое средство.

Кроме того, масло цветов горького померанца способствует устранению гормональных проблем, помогает справляться с предменструальным и климактерическим синдромом, снимает беспокойство. Это масло используют для борьбы с фригидностью и половым бессилием у мужчин. Также оно укрепляет организм в целом и способствует избавлению от лишних килограмм.

Масло нероли нередко используют в своей работе косметологи, поскольку оно хорошо справляется с акнэ, герпесом, а также способствует сокращению пор и уменьшению морщин. Масло померанцевых цветов способствует освежению кожи, приданию ей эластичности и нежности. Также оно с успехом борется против различных кожных раздражений и справляется с сухостью кожи.

При правильном применении этого масла цвет лица улучшается, также оно очень быстро уничтожает прыщи, помогает справиться с нейродермитами. Еще масло нероли можно использовать при мытье головы, если хочется сделать волосы более крепкими и блестящими. Кроме того, это масло способствует успокоению нервов, снимает стрессы, помогает одолеть бессонницу.
Турецкие маски для лица
26 Авг 2010 Рубрика: Красота и здоровье.

Две недели назад я была в Турции в гостях у своей подруги. Конечно же, мы сходили в турецкую баню. Это было незабываемо! Но рассказать сегодня хочу не о ней, а о турецких масках для лица. Готовой косметики и в Турции навалом, но настоящие красотки предпочитают делать их сами.

турецкие маски для лицаНекоторые рецепты мне рассказала подруга, а некоторые я взяла на сайте народные средства красоты — надеюсь, что они вам пригодятся!

Турецкая маска для лица из куркумы

Куркума — это специя, найти ее в русских магазинах не просто, но все таки можно. Если вам довелось найти куркуму, обязательно сделайте из неё маску-пилинг для лица. Просто смешайте куркуму и мед в равных пропорциях и используйте как легкий скраб на влажную кожу лица. Для очищения лица от черных точек делайте такие маски через 3-4 дня в течение месяца. В Турции для пилинга используют специальную варежку кесе, если вы будете в Турции, купите себе такую. Она подойдет и для лица и для всего тела.

Турецкая маска для лица из инжира

Самый вкусный инжир, конечно же, в Турции. Полакомитесь этим восхитительным фруктом и не забудьте оставить немножко для лица. Нанесите мякоть инжира на очищенную кожу лица и смойте через 10 минут. Точно также вы можете делать маски из любых турецких фруктов — айвы, хурмы или винограда.

Турецкая маска для лица из айрана

Айран — самый популярный молочный продукт в Турции. Многие турчанки, чтобы слегка отбелить кожу, протирают айраном лицо утром и вечером. Вы можете поступить точно также. Добавьте к айрану 1 каплю эфирного лавандового масла и вы получите превосходный тоник для лица. Используйте его в качестве тоника и маски — айран увлажнит кожу, а лаванда придаст ей свежести и румянца.

Маска для лица из баклажана

Знаете ли вы, что баклажан многие называют турецким помидором? Сейчас самое время делать маски из баклажан. Запеките в духовке один небольшой баклажан, когда он остынет, нанесите мякоть на очищенное лицо. Смойте как обычно через 15 минут.

Гранатовая маска для лица

Смешайте свежий гранатовый сок и 20% сметану. Нанесите маску на лицо и смойте теплой водой через 15 минут. Такая маска освежает лицо, стягивает поры и слегка отбеливает. Делайте 2 раза в неделю в течение 1 месяца.

Турецкая маска для лица из лаврового листа

Лавровый лист найдется в доме у любой хозяйки. Прокипятите 100 грамм лаврового листа в 50 мл воды, остудите и используйте в качестве маски с помощью марли.

Алина Репина специально для сайта Секреты счастливых жен
Хлорелла – водоросли, полезные для здоровья
Хлорелла – водоросли, полезные для здоровья 23 августа 2010. Хлорелла – водоросль, весьма распространенная в пресных водоемах. Для людей она была открыта в конце девятнадцатого века. Хлорелла принимает активнейшее участие в процессе фотосинтеза – эта водоросль впитывает в себя углекислый газ, взамен «возвращая» в воздух кислород. Также хлорелла способствует обезвреживанию различного рода ядов... подробнее...
Ячмень – зерно вашего здоровья!
Ячмень – зерно вашего здоровья! 16 июля 2010. Ячмень принадлежит к семейству злаковых. Это растение распространилось практически по всему миру еще во времена, когда люди едва успели изобрести письменность и обменный эквивалент. Ячмень – настоящее зерно здоровья, вобравшее в себя рекордное количество витаминов и прочих веществ, необходимых для нормального развития человеческого организма. подробнее...
Стевия - самый полезный сахарозаменитель!
Стевия - самый полезный сахарозаменитель! 10 июня 2010. Небольшой кустик, принадлежащий к семейству астровых, всегда обильно произрастал в Бразилии и Парагвае, и аборигены любили его и нередко применяли для подслащивания напитков. В девятнадцатом веке на стевию обратили внимание европейцы. А сегодня это растение известно уже во всем мире, как вкусный и полезный заменитель сахара... подробнее...
Природные лекарства: эффективность и безопасность
Природные лекарства: эффективность и безопасность 02 февраля 2010. Лекарственные растения используются уже тысячи лет для лечения различных заболеваний. Опыт различного применения этих средств накапливался веками и привел к возникновению народной медицины, пополняющей арсенал лекарств, применяемых и в наши дни. Но несмотря на целебные свойства многих растений, они могут также обострить существующее заболевание подробнее...
Ройбуш – «еврейское счастье» и спасение от жары
Ройбуш – «еврейское счастье» и спасение от жары 27 января 2010. «Еврейским счастьем» нередко называют способность «избранного народа» оказываться в нужное время, в нужном месте, и делать из всего увиденного и услышанного единственно правильные выводы. И, наверное, именно еврейское счастье более сотни лет назад привело некоего Беню Гинзбурга, бакалейщика из Одессы, в Кейптаун, где ему и «повстречался» ройбуш. подробнее...
Семена льна лечат рак и помогают похудеть
Семена льна лечат рак и помогают похудеть 22 января 2010. Лен обыкновенный – растение однолетнее, но, не смотря на свою короткую жизнь, оно было известно и любимо во многих странах мира с давних времен. Лен всегда являлся не только основой для одежды, но использовался и как лекарственное растение. В наши дни тоже широко применяется как сам лен, так и его семена, обладающие множеством целебных свойств. подробнее...
Кардамон - против тошноты и запоров
Кардамон - против тошноты и запоров 12 ноября 2009. Кардамон относится к многолетним растениям, принадлежащим к семейству имбирных. Пряность кардамон изготавливают из плодов растения, высушивая их после сбора, затем увлажняя и снова высушивая. Плоды при этом должны быть недозрелыми, иначе не получится той пряности, которая известна не только гастрономическими, но и целебными свойствами. подробнее...
Масло фенхеля – от отравлений и гастрита
Масло фенхеля – от отравлений и гастрита 15 июля 2009. Масло фенхеля получают, используя паровую перегонку семян этого, весьма распространенного лекарственного растения. Многим фенхель уже «примелькался», на него не обращают внимания, в лучшем случае считая специями. Однако на самом деле отвары, настои и масло фенхеля таят в себе множество скрытых достоинств. подробнее...
Тысячелистник – от варикоза и сухой кожи
Тысячелистник – от варикоза и сухой кожи 15 июня 2009. В странах с умеренным климатом тысячелистник можно встретить практически где угодно. У дорог и заборов, на лугах и полях появляется это растение, с милыми беленькими цветочками. И люди равнодушно проходят мимо, не зная, что им бы стоило остановиться и поклониться этому симпатичному цветку. Ведь перед ними – великий лекарь прошлых лет. подробнее...
Чего мы не знаем о валерьянке?
Чего мы не знаем о валерьянке? 08 июня 2009. «Ох, что-то я так нервничаю, так нервничаю!» «Успокойся! Ну вот, выпей валерьянки!» Такой диалог – не редкость. Валерьянку прелагают в качестве успокоительного и взрослым, и подросткам, и мужчинам и женщинам. Но вряд ли кто-то из тех, кто принимает эти капли, так привлекающие представителей кошачьих, знает хоть что-нибудь еще о такой привычной валерьянке… подробнее...
Рецепты для пароварки: скачать книгу бесплатно
26 Июль 2009 Рубрика: Книги, Кухня.

Подарил мне недавно муж пароварку. Не совсем ей довольна, выбирал без меня, но всё же жить стало намного проще. И вкуснее. Рецептов для пароварки множество, я специально скачала книгу рецептов и экспериментирую со своей новой помощницей по полной программе.

В этой статье хочу поделиться своими любимыми рецептами и книгой рецептов для пароварки.

Рецепт для пароварки: омлет с овощами

Да, да, в своей пароварке я делаю даже омлет. Он получается намного нежнее, чем на сковороде.

Для приготовления омлета понадобится:

3 куриных яйца,
немного молока,
овощи (морковь, помидоры, репчатый лук, зеленый горошек или что там у вас есть в холодильнике),
зелень,
сыр.

Все продукты кладу на глаз – на кухне я не повинность отрабатываю, методично измеряя продукты, а творчеством занимаюсь.

Яйца взбиваю с солью, добавляю молоко, овощи и зелень (мелко измельченные). Сверху посыпаю тертым сыром. Ставлю форму в пароварку. Через 15-20 минут готово!

Омлет нежный, не жирный – как раз то, что надо.

А ещё один из моих любимых рецептов для пароварки: яблочная шарлотка

Для приготовления шарлотки понадобится:

2 яблока,
4 куриных яйца,
половина стакана муки,
половина стакана сахара,
немного корицы,
3 столовые ложки клюквенного джема (или любого другого).

Яблоки измельчаю ломтиками, белки взбиваю с сахаром с помощью миксера, к ним добавляю желтки, муку и корицу. Получается сметанное тесто, очень красивое и воздушное. Добавляю к нему яблоки. Емкость (как и для омлета беру емкость для риса) выстилаю фольгой, выливаю тесто. Ставлю в пароварку, через полчаса – максимум 40 минут готово! Смазываю клюквенным джемом или посыпаю сахарной пудрой. Вкуснотища!

Рецептов для пароварки ещё много, так что предлагаю:

а) скачать книгу рецепты для пароварки (1,32 мегабайта, формат pdf)

б) прочитать статью: как правильно выбрать пароварку, чтобы потом не пришлось бухтеть на мужа, что выбрал не такую, как вам хотелось.