пятница, 3 июня 2011 г.

На сегодняшний день известно огромное количество диет и различных систем питания, среди которых человек, желающий избавиться от лишнего веса, старается найти самый простой способ похудения. Не знаю, на сколько сложен данный метод, но сегодня речь пойдет о такой системе питания, как Аллен Карр: легкий способ похудеть.
Основным правилом метода, разработанного автором этой книги, является простота применения и максимальная польза для здоровья. В книге «легкий способ похудеть», которая в российском варианте называется «легкий способ сбросить вес», описан метод, предлагающий раздельное питание, отказ от плохих продуктов, а также употребление в пищу полезных. На первый взгляд достаточно простая система питания имеет и некоторые особенности.

Суррогаты в легком способе похудеть

Таким термином Аллен Карр называет те продукты, которые вредны человеческому организму. В эту категорию попадает вся пища, которая подверглась той или иной форме обработки. Также то, что нельзя есть без каких-либо добавок. Также в этот список Аллен Карр включает все кулинарные изыски, в составе которых отмечается большое количество углеводов.
В данном случае речь идет о кулинарных изысках, которые не насыщают наше тело необходимой энергией. То есть в пищу не годится все то, что вы варите, жарите или консервируете. Также стоит исключить выпечку, сладости и десерты.

Аллен Карр и мясо

В своей книге «Легкий способ похудеть» автор утверждает, что мясо не требуется человеку. При этом данный продукт является вредным для здоровья и не дает организму человека всей той энергии, которую дают другие элементы питания. По словам Аллена Карра мясо просто тормозит в желудке процесс пищеварения. При этом человек ест всегда мясо, предварительно посолив, поперчив или добавив соуса. А такая пища является неестественной.

Молоко и молочные продукты

От молока тоже придется отказаться, так как оно усваивается лишь маленькими детьми, которые имеют специальный фермент, позволяющий переваривать данный напиток. Чем взрослее становится человек, тем больший вред он себе наносит, употребляя молоко, которое не способен переварить желудок. Кстати рыба также попала в список суррогатов.

Легкий способ похудеть: основные правила

Первое правило гласит о том, что никогда нельзя переедать. На тарелку лучше всего накладывать немного пищи, которую следует употреблять достаточно медленно. За это время мозг пошлет сигнал, что вы насытились. Второе правило гласит о том, что не стоит перекусывать.
Как считает Аллен Карр, нет никакой необходимости между основными приемами пищи устраивать еще какие-либо перекусы. На завтрак следует есть только фрукты. Именно так звучит третье правило автора книги о легком способе похудения. В этом случае можно быть точно уверенным, что за день вы съедите требуемые вашему организму 70 процентов полезной пищи. Остальные 30 процентов вашей суточной пищи приходятся на «плохие» продукты.
Запомните главное, что фрукты следует употреблять без какой-либо другой пищи, чтобы не вызвать в желудке гнилостные процессы. Согласно четвертому правилу, все остальные продукты можно сочетать с овощами. Это могут быть макароны или мясо с овощами. Как гласит пятое правило, нельзя допускать того, чтобы во время питания было огромное количество углеводов и белков.
По условиям шестого правила за один прием пищи нельзя есть много различных видов продуктов. Седьмое правило заключается в том, что за одну трапезу можно употребить лишь один тип суррогатов.

Легкий способ похудеть: что пить

Как заявляет Аллен Карр, самым лучшим и естественным напитком является чистая вода, а также свыжевыжатые соки, сделанные из фруктов, ягод или овощей. Кофе и чай не могут быть натуральными, так как их просто не возможно пить без каких-либо добавок.
Алкоголь также считается вредным. Если есть желание, то напитки, содержащие алкоголь, можно включать в рацион питания в небольших дозах. По словам Аллен Карра, не стоит вливать в себя большущее количество жидкости в течение дня. Жажду вполне можно утолить одним стаканом воды или сока.
Если подводить итоги данной диеты, то можно сказать, что легкий способ похудеть, предложенный Аллен Карром, имеет огромное количество положительных отзывов. Если вы еще не прибегали к данному способу похудения, можете его попробовать в качестве эксперимента. Если говорить о контроле веса, то Аллен Карр советует вставать на весы не чаще одного раза в неделю.