воскресенье, 23 января 2011 г.

Dr.Oz 1x07 - Combattere lo stress

Dr. Oz's Seven-Minute Workout

Dr.Oz Show - Spezie miracolose

Dr.Oz - dimagrire mangiando


ОВОЩИ


 
Пять дней из жизни женского желудка.
(Оригинал в прозе, написанный Ложкой, находится по адресу www.tetkam.net)
ПОНЕДЕЛЬНИК.
Утро.
Оделась, потащилась на работу...
А завтракать, простите, чья забота?
Ну, где же каша? Кофе? Бутерброд?...
Чего ты сигарету тянешь в рот?
Ага... ещё давай-ка покури...
Тебе сейчас устрою я кульбит!
Что плохо да? Вот так тебе, паскуда!
Курить не будешь на пустой желудок...
День.
Да, что твориться?! Время-то к обеду,
А где пожрать? Как не было - так нету!
Всё ясно... На диете, блин, сидит...
Привиделся в субботу целлюлит!
Ну, я не чёлка... это вам - не тут!
Со мной эксперименты не пройдут!
Засунь себе кефирчик в ж..., ой!
Сейчас эффект добавим звуковой...
Вечер.
ЖРАТЬ!!! ЖРАТЬ ХОЧУ! ДАЁШЬ ЕДУ! ЛЮБУЮ!
Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!!
Hочь.
Ню-ню, посмотрим... как уснёшь, засранка.
Эх, борщику хотя бы... со сметанкой...
ВТОРНИК.
Утро.
Та-а-ак! Снова получается без каши?
Эксперименты продолжаем наши?
Какая всё же дура мне досталась -
Листок капустный всучить попыталась,
Да только затерялся он в утробе,
Переварился прямо в пищеводе...
Ночь напролёт (устал от шутки плоской)
Завидовал желудку Н. Крачковской...
День.
Всё! Силы мои явно на исходе -
Шлю импульсы мозгам в бессильной злобе,
А мозг, уж так устроен этот гад,
Пересылает импульс прямо в зад.
Из задницы ещё, (сплошной бардак)
Никто не возвращался просто так...
Уже ль сокрыта в ней вся правда мира?
Опять кефир?! ИЗБАВЬТЕ ОТ КЕФИРА!!!
Вечер.
Бурлю... Когда же кончатся страданья?
Не обращает, гадина, вниманья!
Hочь.
Вот молодой картошечки б навалом...
Да со сметанкой... да обжарить с салом,
До золотистой корочки... Да кур...
Наверно ох и вкусно было б... бур..лл...
СРЕДА.
Утро.
Чуть-чуть салата перепало, глянь -
Растёт же на земле такая дрянь!
Как надоели изыски мне ваши...
Стал понемногу забывать вкус каши...
День.
Ура!! Кефирчик! Больше наливай!
Еще... ещё хочу... не отнимай!
Вечер.
Едва переварил редис... Икаю...
Совсем квалификацию теряю...
Поджался, ссохся, хоть белугой вой!
Все органы смеются надо мной...
Hочь.
Вот помню жизнь в родительских пенатах -
Там каждый вечер суп был и салаты...
Ещё второе, да мясной гарнир...
Ну, прям не ужин, а душевный пир.
Мы с папиным желудком, аж балдели!
Чего ей не хватало, в самом деле?
ЧЕТВЕРГ.
Утро.
Да хоть бы не курила! Смирно! Вольно!
Простите, это я не произвольно...
Не лезь туда, как страус, головой -
Стошнит, да и отпустит... я ж пустой!
И кстати, где положенный салат?
Нет, это беспредел! Тогда ВСЕ В САД!
День.
Привет, кефир! Спешить с тобой не будем.
Вновь жди потом до завтрака, как дурень...
Вечер.
С кишечником болтал, там все на взводе,
И в шоке, мол запасы на исходе...
Нельзя же так! Последнее отнять!
Что? Сливы? МНЕ? Эй, осторожней, бл..!
Hочь.
Измучался. Нет глупости предела.
Пардон, кишки, но всё, что смог я сделал!
Один не занимаюсь чудесами,
Вас восемь метров – разбирайтесь сами!
ПЯТНИЦА.
Раннее утро.
Ну, до чего же люди всё ж строптивы!
Сидим в сортире, провожаем сливы.
Утро.
Я йогурт получил! С ума сойти!
Быть может сливы вправили мозги?!
Обед.
Кефир. Да сколько ж можно? Щас спою...
И где берутся силы, мать твою?...
Вечер.
Мы в кабаке, с каким-то мужиком...
Еду чужую нюхаем... Дурдом!
Но, ша! Похоже, двигается дело...
Он ей сказал, что сильно похудела!
Что выглядит отлично (рад стараться)
Чего, чего... что надо ей питаться?!
Ну, умничка! Мужик, ни дать ни взять!
Есть! Проняло! Сейчас я буду ЖРАТЬ!!!
Поздний вечер.
Чего там намешала?... Каппучини?
А там?... Грибы?... А это... (ик!) Мартини?!
О, водочка!... Соскучился до боли...
Заткнись печёнка! Всё... (ик!) под контролем!
Hочь.
Прощайте водочка, грибочки... Докатился!
Да чтоб ты, Ихтиантдр, подавился!
Добра-то пропадает сколь на свете...
О, минералочка, заходь!...
...МЫ НА ДИЕТЕ... :))))  
Как же худеть: с помощью голодания? Диеты? Спорта? Специалисты выбрали 12 правил, придерживаясь которых вы сможете избавиться от лишнего веса и долгие годы находиться в прекрасной форме.

Тот, кто серьезно озабочен избавлением от лишних килограммов, наверняка пребывает в некотором замешательстве. И не мудрено, ведь рекомендации ученых, врачей, просто знающих людей, успешно похудевших подруг и знакомых часто противоречат друг другу! Что же лучше? Голодание? Диеты? Спорт? Чтобы не испытывать очередного разочарования, лучше выбрать для себя достаточно комфортный физиологичный путь и придерживаться его, не сворачивать в сторону. Поясним, почему комфортный, и что значит «физиологичный». Комфортным этот путь быть просто обязан, потому что экстрим долго выдерживать невозможно, а практика показывает: лишь длительные усилия приносят реальные плоды. Только в таком случае вес не вернется через 2-3 месяца, «прихватив» с собой пару-тройку лишних килограммов.
Теперь о том, что имеется ввиду, когда говорят «физиологичный» способ. Речь идет о таком подходе, который действительно запускает механизмы избавления от жировых отложений. Ведь нам надо не только похудеть, но и еще остаться здоровыми.
Итак, с помощью специалистов мы попытались отобрать оптимальные советы для правильного, эффективного и надежного избавления от лишнего веса. Вот они:
1. Помните, еда и здоровье – две взаимосвязанные вещи, так что переделанная поговорка «Скажи мне – что ты ешь, и я скажу – сколько тебе жить» имеет полное право на существование. Поэтому приучайте себя питаться сбалансировано.
2. Относитесь к еде серьезно. Это не значит, что надо думать только о ней и опасаться голодной смерти, за вас это сделает ваш организм. Вы же должны постоянно напоминать ему о том, что еды вам хватит, а если нет – вы сходите в магазин и купите все необходимое. В общем, нужна дрессировка, ведь организм – это животная часть нашей с вами личности.
3. Только изменив отношение к еде и стиль питания, вы сможете похудеть и оставаться стройной долгие годы. А значит – это не может быть диета, ведь любая диета кратковременна.
4. Меняя пищевые привычки, осознанно взращивайте в себе настоящего гурмана. «Лучше мало, но вкусно», «Лучше ничего, чем кое-как» – эти лозунги должны стать вашим кредо.
5. Есть надо. Это необходимость. Поэтому нельзя винить себя за чувство голода. Просто лучше есть часто и небольшими порциями.
6. Хотите, чтобы обмен веществ был интенсивным, чтобы организм не «спал» на ходу? Непременно начинайте свой день с завтрака. Обычный кофе – не лучшее начало дня. Нужно что-то настоящее: злаки, овощи, молочные продукты, – разумеется, на ваш выбор.
7. Наша еда должна быть сбалансирована: много зерновых, достаточно овощей, фруктов, зелени, немного мясной пищи. Такова наша природа. Нам нужны аминокислоты из мяса и рыбы, незаменимые витамины и минералы из овощей, зелени, злаков. Только получая все это, наш организм не будет бить тревогу и тянуться к любой тарелке, стремясь восполнить недостачу.
8. Не только еда, но и вода необходима организму. Современные люди отучились ощущать вкус воды, зачастую мы путаем жажду с голодом. Приучите себя в день выпивать хотя бы 3-4 стакана чистой воды: утром натощак и за 10-15 минут перед главными приемами пищи. Увидите, пропадет излишний аппетит и пищеварение улучшится. Только помните, вам нужна именно вода, а не сок или кока-кола.
9. В нашем организме мало механизмов, которые указывали бы на насыщение. Так случилось, что в последние 20-50 тысяч лет человек гораздо чаще страдал от голода, чем от переедания. И все же, некоторые системы организма мы могли бы попытаться активизировать. Так, объемная, но низкокалорийная пища ускоряет появление чувства насыщения. Поэтому зеленые салаты, супы, каши – это наши друзья.
10. Многочисленные исследования показывают: полные люди, как правило, переедают, даже если сами этого не замечают. Постарайтесь в течение одного-двух месяцев вести честный дневник питания. Это позволит не только увидеть истинную картину, но также наметить пути избавления от неправильных пищевых привычек. Серьезным подспорьем может стать сайт www.vesu.net. Там каждый может не просто вести свой собственный дневник питания, но также сравнивать показания разных дней, автоматически подсчитывать калории, установить свою индивидуальную норму потребления... Короче – удобно, конфиденциально и очень полезно.
11. Сомневаетесь, что без посторонней помощи сможете наладить правильное питание? Действительно, сказать – легко, а сделать – очень непросто, иначе все давно бы уже были стройными и здоровыми. Не стесняйтесь обращаться к врачам, а также к психологам, занимающимся этой проблемой. Усилить мотивацию, поддержать, найти причину переедания – все это вам наверняка поможет. Главное – не поддавайтесь на всевозможные «экспресс-методы», проверено – это не работает.
12. Когда болит голова, мы, не задумываясь, выпиваем таблетку аспирина. А когда все тело требует помощи? Когда одышка, тяжесть, невозможность вести активную жизнь? Препаратов, которые действительно помогают обрести стройность и закрепить правильные пищевые привычки, очень мало – по пальцам одной руки можно пересчитать. Среди них Меридиа®, чья эффективность была подтверждена многочисленными международными исследованиями. Благодаря своему механизму действия этот препарат нормализует скорость возникновения чувства насыщения и, таким образом, препятствует перееданию. За дополнительными консультациями можно обращаться к специалистам по телефону горячей линии: (495) 788-90-97, 8 (800) 200-13-31.
Вы решили похудеть и избавиться от этих ненавистных килограммов? Это проще простого, если правильно питаться. Что вам можно есть, а что лучше вычеркнуть из меню. Многие женщины пытаются сбросить лишние килограммы при помощи Crash-диет. Если бы это было так просто, на нашей планете не было бы людей с избыточным весом. То есть с помощью строгой дисциплины и самоистязаний в сравнительно короткие сроки можно потерять в весе. Только что именно теряется в этом длительном процессе? В противоположность широко распространенному мнению, радикальное снижение потребляемых калорий ведет к разрушению не жира, а мышечной массы. К тому же во время диеты организм включает режим экономии и снижает обмен веществ на целых 20 процентов.

Когда же вы после диеты снова переходите на нормальное питание, организму не остается ничего другого, как безотлагательно переводить каждую каплю питания в жир и откладывать впрок. А это значит: то, что вы теряете в виде мышечной массы, получаете затем обратно в виде жира. А поскольку каждый фунт жира занимает пятикратный объем от фунта мышечной массы, вы будете становиться все толще, дряблее и бесформеннее после каждой диеты, хотя ваши весы при этом, возможно, будут показывать все тот же вес. Просто то, что вы обрели, это жир: чистый вялый жир. А ведь именно от него-то вы и хотели избавиться!

Кто теряет свой вес быстро, быстро потом и набирает его. Похудение человека начинается только тогда, когда вы прекращаете морить себя голодом. Будьте достаточно терпеливы. А к подвижному образу жизни добавьте питание с низким содержанием жиров, поскольку именно жиры в первую очередь создают килограммы жира на вашем теле. Причина проста: 1 г жира содержит 9 калорий. А это в 2 раза больше, чем дает 1 г белка или 1 г углеводов. Значит, если вы сэкономите на жире, то остальные продукты можете есть спокойно.

Правда, наш организм способен откладывать в виде жира и белки и углеводы, но только тогда, когда получает их в огромных количествах. Для этого вы должны съесть целых полкило сахара или выпить 4 литра колы в день. Немецкое общество питания рекомендует взрослым потреблять не более 30% ежедневных калорий в виде жира. Это 60 - 70 г жиров в общей сложности. И составлять их должны насыщенные, ненасыщенные и высоко ненасыщенные жировые кислоты, по одной трети каждая. С колбаской-карри и картофелем фри вы сразу получаете половину дневного рациона жира. А при полноценном питании с орехами, сыром и сметаной вы быстро потеряете свой жир. Если вы хотите похудеть, вам необходимо, насколько возможно, снизить содержание жира в пище. 30 г в день вполне достаточно. Включите в свой рацион полноценные продукты, богатые питательными и балластными веществами. Ешьте достаточно картофеля, лапши, хлеба, риса, овощей и фруктов. Разнообразьте свои обеды обезжиренными молочными продуктами и дважды в неделю постным мясом (например, курицей без кожи) и морской рыбой.

10 золотых правил здорового питания

1. Разнообразно, но не слишком много

Питайтесь как можно разнообразнее - так вы предотвратите недостаток каких-нибудь элементов в организме. При этом углеводы в виде фруктов, овощей, картофеля, салатов и злаковых должны составлять от 50 до 55% дневного рациона.

2. Поменьше жира

Остерегайтесь вкусных, но жирных блюд, например колбасы, некоторых сыров и шоколада.

3. Пряное, но не соленое

Подчеркивайте собственный вкус блюд свежей зеленью и пряностями.

4. Поменьше сладостей

Если вы потребляете слишком много сахара, организм откладывает избыточную энергию в виде жировых накоплений.

5. Побольше целънозерновых продуктов

Ежедневно ешьте хлеб из муки грубого помола с отрубями. Он хорошо утоляет голод и полезен для пищеварения.

6. Побольше овощей, картофеля и фруктов

7. Поменьше животного белка

Почаще отказывайтесь от мяса, колбасы и сыра. Растительный белок из зерновых, бобовых и овощей может стать важной заменой животному.

8. Правильно пейте

Вашему организму нужна вода, а не высококалорийные лимонады и алкоголь.

9. Съедайте поменьше, питайтесь почаще

Это придаст вам силы и поможет поддерживать хорошую работоспособность.

10. Готовьте вкусно и разумно

Тушите недолго, добавляйте поменьше воды и жира. Кто много потеет, тому нужно много пить!

Побольше пейте

Каковы бы ни были причины, но факт остается фактом:
• большинство женщин слишком мало пьют. А это усложняет выведение ядов из организма. Шлаки, образующиеся в процессе обмена веществ, не удаляются, а собираются в наиболее для этого подходящих жировых клетках.
• Тот, кто слишком мало пьет, способствует возникновению у себя целлюлита. Нормальное количество потребляемой жидкости равно
• 2-2,5 л в день. Оно необходимо, чтобы восполнить запасы, теряемые в течение дня. В жаркие солнечные дни, во время походов в сауну и, особенно при спортивной активности потребность организма в жидкости значительно выше.

С фруктами, овощами и салатами организм получает в общей сложности около 1 литра воды. Покройте недостающую половину необходимой жидкости обычной или минеральной водой и несладким травяным или фруктовым чаем.

Занятия спортом вызывают жажду

Неважно, бегаете ли вы трусцой или занимаетесь ходьбой - кто много потеет, тому нужно больше жидкости. Чем интенсивнее вы двигаетесь и чем выше температура воздуха, тем больше жидкости уходит из организма с потом.
Почаще пейте небольшими дозами по 100-200 мл перед занятиями спортом, во время и после них. Кто пьет лишь тогда, когда ощущает жажду, пьет слишком поздно.
Если же тренировка длится больше часа, для восполнения потерь жидкости хороши фруктовые соки без сахара, смешанные с обычной или минеральной водой в соотношении 1: 3. К примеру, яблочный сок с минеральной водой не только хорошо утоляет жажду, но и оптимально восстанавливает потерю минеральных веществ. Откажитесь от лимонадов и дорогих тонизирующих напитков. Почти все они содержат слишком много сахара.
И: Ни капли алкоголя, от него толстеют так же, как от жира, и для утоления жажды он совершенно не годится. К тому же он тормозит разрушение жира, потому что сначала расщепляется сам алкоголь, а жир должен ждать своей очереди.
МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА

Минеральная вода с каплей лимонного сока освежает и имеет всего 0 калорий. С водой из Вашего организма выводятся шлаки и вредные вещества. Кипятите 1 л воды минимум 10 минут. У воды улучшится вкус, и она будет легче проникать в клетки. Затем перелейте ее в термос и храните в нем. По утрам сразу, как встали, выпивайте чашку этой воды. При желании можно добавить в нее по чайной ложке свежевыжатого лимонного сока и меда. Остаток распределите на весь день, пейте каждые 1 -2 часа маленькими глотками.

http://www.womenup.ru/