вторник, 12 июля 2011 г.

Два года назад я похудела за 2 месяца на 18 кг. Я не занималась спортом...все как всегда, просто на работу брала 3 зеленых яблока вместо обеда в кафешке , а вечером 3 зеленых яблока и кусочек вареной грудки (это до 18/00). Через месяц я была супер, а через 2 супер-пупер! Такой я не была даже в 18 лет. Одевала ультракороткие юбки...чувствовала себя просто на ура..непередаваемые ощущения....потом позволила себе питаться нормально....за 2 года набрала 8 кг, но это за два года! 2 года ела что хотела...теперь опять берусь за ум...здравствуйте зеленые яблочки и всеобщий восторг! Кто со мной? Сначала трудно, потом есть хочется только яблочки.

Огурец поможет сбросить вес и очистит организм

10.09.2009 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Огурец поможет сбросить вес и очистит организм
Огурец стал для нас уже обыденным продуктом питания и мало кто догадывается о высокой пользе этого овоща. Огурцы используются в качестве дополнения к любому блюду, хороши для салатов, окрошки. Почти на 95 % огурец состоит из воды, и поэтому прекрасно утоляет жажду. Однако огурец - это не только вода...
Начнем с того, что вода в огурце является структурированной. Другими словами, она очень активная - «живая». Эффект от структурированной воды на организм колоссальный. Он гораздо более важен, чем наличие различных полезных химических соединений. Структурированная вода является водой информационной, поэтому способствует оптимизации всех систем и структур организма. К тому же огуречный сок богат минеральными веществами, на что особо указывал в свое время знаменитый натуропат Поль Брегг.
Огурец это один из немногих овощей, который используется недозрелым. Отсюда и название его - по-гречески "агурос" означает неспелый. Родиной его считается Индия, где он культивировался за несколько тысячелетий до нашей эры. Его возделывали в Древнем Египте, Греции. Фрески с изображением огуречной плети украшали стены храмов. Дикий огурец у себя на родине - тропическая лиана, растущая в лесах.
В огурце содержатся различные полезные вещества. Такие, например, как крахмал, клетчатка, эфирные масла, витамины B, A, C, PP, E, H, и многие минералы и микроэлементы. Благодаря йоду, который присутствует в огурцах в легкоусвояемой форме, они рекомендуются для профилактики болезней щитовидной железы.
К тому же, только в огурцах обнаружена тартроновая кислота, которая сдерживает преобразование углеводов в жиры. Регулярно употребляя огурцы можно контролировать процесс образования избыточного веса. Для этого советуют раз в неделю делать разгрузочные дни, съедая в течение дня 1.5-2 кг огурцов.

Рецепты из народной медицины
Огурец обладает послабляющим действием и способствуют лучшему усвоению пищи. Таким образом, целесообразно его применение при спастических процессах в кишечнике. Это прекрасное средство для предупреждения и устранения ацидоза, тем самым нормализуя кислотно-щелочное равновесие в организме.
Огуречный сок также обладает мочегонным свойством, очищает организм, способствует выведению песка из почек. Ежедневное его употребление способствует растворению камней в желчном пузыре и в желчевыводящих протоках.
В народной медицине считается, что сок огурца улучшает память, облегчает зубную боль, помогает при воспалении десен. Замечено - если съедать в день до 0.5 кг только что сорванных огурцов, улучшается рост волос и состояние ногтей (благодаря наличию в огурцах растворимого кремния и серы).
Огурцы в ранее время в больших количествах выращивались в монастырских огородах и парниках, так как известно, что семена огурцов и молодые плоды снимает повышенную половую возбудимость.
Косметические свойства огурца при наружном применении: отбеливает кожу, успокаивает, смягчает, увлажняет, питает... Даже самые запущенные заскорузлые ручищи огурец превратит в бархатные ручки. Маски из огурца применяли еще в древности - о чем гласят старинные косметические рецепты. Впрочем, если перечислять все волшебные свойства огурца, это будет уже не ода, а трактат.
Сейчас огурцы уже в изобилии лежат на овощных прилавках и стоят умеренно. Не теряйте времени: вперед в атаку на зимний жирок!
Делаем крупнопорезанный салат из огурцов, не забыв при этом попутно обработать огуречным соком лицо, шею и руки.
Калорийность огурцов 15ккал/100г, т.е. в одном кг 150 ккал. Добавим к этому низкокалорийный майонез (250-280 ккал): "Хельман", а еще лучше - "Моя семья", чтобы поддержать отечественного производителя. Кстати, "Моя семья" вкуснее "Хельмана" и вдвое дешевле. 30 г майонеза - примерно 90 ккал. Огурцы+майонез - итого 240 ккал.
Соли не добавляйте - хватит той, что содержится в майонезе. Майонез можно заменить сметаной: выберите нежирную, с калорийностью 220 ккал. Можно чуть-чуть подсолить, но лучше обойтись перцем вместо соли.
Все это сдобрите зеленью по вкусу (укроп, петрушка, кинза, базилик, тархун, сельдерей - все пойдет), можно также использовать сушеную зелень или несоленые растительные приправы. Кому что нравится. Количество зелени не ограничено. Насчет калорий не беспокойтесь - их там нет.
Все это - огурец+майонез+зелень - делим на три приема: 1-й в 12-14 час, 2-й в в 16-17 часов и 2-й в 19-20. Последний "огуречный заход" можно сдобрить 1 чайной ложкой растительного масла вместо сметаны и майонеза (но более, у растительных масел очень высокая калорийность - под 900 ккал). К каждому приему добавьте по куску черного хлеба - 50 г.
Ощущение сытости можно усилить приемом микрокристаллической целлюлозы - 10-20 таблеток в день, по 5 таблеток в день за 20-30 минут до еды, запивая 1-2 стаканами кипяченой воды.
На ночь (22-23 часа) съешьте большое яблоко или 2 апельсина, можно грушу или банан, можно смесь из фруктов - на 100 ккал.
Завтрак и кофе/чай с сахаром на работе - как обычно.
240 ккал - огурец+майонез
300 ккал - 150 г хлеба
100 ккал - фрукты на ночь
200 ккал - это Вам на завтрак
60 ккал - чай/кофе/сахар на работе
Итого: 900 ккал/день.
Не забудьте к этому рациону добавить витаминные препараты - чего-чего, а полного набора

Помимо всего прочего огурец является прекрасных косметическим средством, которое можно использовать при воспаленной коже, угрях, веснушках и для отбеливания.
Обязательно попробую, потом отишусь) П.С. Сидела на яичной диете 4 дня, почти на 5 кг похудела, знакомая сидела - за неделю - 8кг скинула! единственный минус - слишком много яиц, от них потом уже тошнило..

эта диета очень хорошая но еще я неотказывалась от 150 гр мяса в день (кура,говядина)и можно так держаться 2 месяца результат на лицо 
7 дней - 5 килограмм. Это огурцы 2 кг/день+1кг помидо/день, и конечно воды 2-3 литра
это всё конечно классно,но майонез действительно есть не стоит.. всем советую гречневую диету! месяц назад сидела на ней 10 дней..скинула 5 кг.до сих пор не набрала)
Не секрет, что в последние десятилетия наблюдается рост заболеваемости сахарным диабетом и ожирением. Каждый шестой человек в мире имеет избыточный вес, а, значит, его вероятная продолжительность жизни на восемь лет меньше. Растительные продукты с низким содержанием углеводов - оптимальный способ контролировать уровень сахара и объема талии одновременно. Вот несколько низкокалорийных растительных продуктов для вашего стола.

1. Например, фасоль. Фасоль содержит большое количество клетчатки, что способствует быстрому насыщению, помогает контролировать уровень холестерина и сахара в крови. В чашке черной фасоли содержится 14 грамм клетчатки, в чашке белой – 10% суточной нормы кальция. Известно, что кальций принимает участие в жировом обмене и препятствует накоплению жировых отложений.

2. Мультяшный морячок Попай недаром был без ума от шпината. Шпинат - низкоуглеводный продукт, содержащий большое количество фолиевой кислоты, бета-каротина, железа и витамина К. Для получения большего эффекта от шпината лучше употреблять его в свежем или замороженном виде, а не так как Попай, в виде консервов.

3. Другой полезный продукт,  хорошо известный всем - помидор. Помидор содержит большое количество витамина C, витамина А, калия и волокон. Помидоры низкокалорийны и отличаются низким количеством углеводов. Красный цвет помидоров обусловлен наличием ликопина, который является мощным антиоксидантом. Снижение выраженности окисидативного стресса под действием ликопина замедляет развитие атеросклероза, защищает ДНК и препятствует опухолевому росту.

4. Не пренебрегайте брокколи. Как и все вышеописанные продукты, брокколи содержит небольшое количество углеводов, но зато  в больших количествах загружена витаминами А (бета-каротин), C и D,  кальцием, волокнами и железом. Делайте акцент на свежих продуктах вместо картофельных чипсов или другого высококалорийного фаст-фуда.

5. Нет ничего заурядней огурца. Однако в чашке огурцов всего 5 грамм углеводов. Употреблять огурцы можно, не волнуясь о подъеме уровня сахара в крови. Огурцы содержат большое количество жидкости, витамина К и С, калия.

6. Употребление капусты - простой и дешевый способ держать в узде свой аппетит, а также пополнить запасы витаминов K и C и других антиоксидантов в вашей диете. Капуста содержит большое количество марганца, волокон и витамина B6. Подобно другим продуктам, она содержит небольшое количество углеводов, поэтому хорошо подходит для людей, страдающих диабетом или ожирением.

7. Наконец, ягоды. Ягоды богаты клетчаткой и полифенолами, обладающими антиоксидантной активностью. Ежевика содержит 7,6 грамм клетчатки, а черника - 3,5 грамм. Исследования подтвердили, что у людей, длительное время употреблявших ягоды, нормализовалось артериальное давление, и повысился уровень хорошего холестерина.