суббота, 28 мая 2011 г.

пищеварения:
- дипан - поддержание сильного пищеварительного огня или аппетита;
- пачан - хорошее пищеварение и усвоение веществ;
- ануламан - эффективное удаление отходов.
Многие болезни наступает когда не соблюдается правильное течение энергии. Рассмотрим подробнее.
Дипан (агни, хороший аппетит)
Хороший аппетит сигнализирует о готовности приять новую порцию пищи. Многие совершенно не правильно понимают понятия «аппетита» и «голода». Правильно говорит пословица: «Из-за стола нужно вставать с легким чувством голода». Только сильный Агни помогает человек извлекать из пищи максимум полезных веществ. Вялый аппетит, говорит о том, что есть проблема с пищеварительным огнем. В этом случае выделяется недостаточное количество ферментов, пища остается непереваренной и образуется Ама. Поэтому никогда не нужно есть через силу. Лучше подождать некоторое время, пока Агни не наберет силы. Можно также стимулировать работу пищеварительного тракта. Отлично помогает имбирный чай, настой зверобоя или других горьких трав, можно использовать аперитив. Слабый аппетит может указывать на то, что организм зашлакован и есть проблемы на других этапах. Тогда нужно прибегнуть к суточным голоданиям и очистительным процедурам.
чай с мятой
Пачан (хорошее пищеварение)
Пачан обеспечивает правильное питание всех тканей и органов человека, включая кровь, лимфу, кости, каждую клеточку организма. Нарушение пищеварения может возникнуть из-за многих факторов: несоблюдение режима питания, слабый пищеварительный огонь, плохой состав пищи и т.д. Первые признаки, - появление изжоги, вздутие живота, тошнота, металлический привкус на языке.
Такие тревожные симптомы указывают на то, что нужно устроить разгрузочный день, употребляя легкую, стимулирующую аппетит пищу.
диета
Ануломан (хорошее выделение)
Нерегулярность и плохая консистенция стула (нерегулярный, плохо сформированный стул, запор, твердый или липкий стул), указывают на закупорку кишечника. Когда отходы накапливаются в толстом кишечнике, они подвергаются брожению, гниению и отравлению организма. Увеличивается нагрузка на толстую кишку. Погибает естественная микрофлора кишечника.
Чтобы восстановить нормальное функционирование кишечника необходимо пить больше жидкости, ограничить прием твердой крахмалистой и белковой пищи и включить в рацион больше сырых фруктов, овощей, каш и муки грубого помола.
Здоровое опорожнение кишечника происходит, как правило, утром. Стакан теплой воды натощак поможет кишечнику.
Следите за своим аппетитом и не поддавайтесь на искушение вредных продуктов. Хорошее пищеварение – залог вашего здоровья и красоты.
Цитата сообщения Я_женская_волна
x_0ed0ef7f (397x600, 42Kb)
"Лицо - есть зеркало души".
Омоложение лица
У человека может быть сильный дух и крепкое тело, но старая душа. Процесс старения души человека сразу же отпечатывается на лице, появляются вертикальные складки - линии на верхней губе. В основном это свойственно для женщин. Осознавая себя взрослым, ответственным, серьёзным или даже солидным, человек тем самым передаёт чувственное настроение солидности всем клеткам своего организма. Достижение такого уровня "совершенства" воспринимается нервной системой как вершина развития и начало упадка. Солидный человек уже не воодушевляется, ведёт себя сдержанно, мало двигается, теряет способность к поиску, не стремится к совершенству, так как не представляет себе души богаче своей. Что может быть трагичней и смешней, чем человек, осознавший себя солидным. Для человека не существует окончательного состояния совершенства, поэтому он никогда не может сделать вывод, что достиг высшего уровня хотя бы в одном деле. Также не существует и состояния полного удовлетворения после самого успешного завершения.
Человек бесконечно приближается к совершенству, хотя никогда не достигнет цели. Омоложение лица надо начать с мысли: "Я ученик, вечный школьник и никогда не буду учителем, но только советником". Учитель - это уже солидность. Помните, что при дворах всех царей и вельмож всегда были шуты, которым было позволено профанировать царственную особу. Шут, профанируя, омолаживал царя и всю свиту, боролся с их гордыней, издевался над чванливыми снобами. Шут - жизнерадостный черноучитель, своими едкими, но меткими и чрезвычайно актуальными шутками нёс истину и фактически координировал действия высокопоставленных особ.

Итак, солидность старит, а профанация - омолаживает. Благодарите тех, кто вас критикует, улыбнитесь им ведь вы помолодели. Радуйтесь, если вас кто-то профанирует или смеётся над вами, спасибо ему, он берёт ваши годы на себя, отнимает у вас возраст, списывает вашу старость. Остерегайтесь производить впечатление знающего, опытного, учёного, ветерана. Ваш имидж - лёгкий, преуспевающий, не замороченный альтруист. Скрывайте свой ум и тогда все подумают: "Этот человек знает больше, чем говорит". Не рассказывайте о себе много никому, храните загадочность, и ваша энергия останется с вами. Помните, что если вы не будете обожествлять людей, то некогда не разочаруетесь. Забудьте о своём возрасте, годы не возраст. "Человеку столько лет на сколько он выглядит".
Теперь можно перейти к омолаживающей маске. Для начала необходимо приобрести "Адамов корень", он произрастает в Крыму и на Кавказе. Сделайте из него настойку и смазывайте ей кожу. Это омолодит кожу лица, шеи и груди. Затем приготовьте кашицу из мела и нанесите на вялую кожу несколько раз по мере впитывания. Завершите процедуру нанесением питательных кремов, лучше кремом "Золотой корень", в нём твёрдые жиры. Они придают форму коже.
Итак "Адамов корень" оживляет, кальций питает и огрубляет и "Золотой корень" придаёт форму и защищает кожу. Повторение процедур придаст вам уверенность в свои силы и вы убедитесь, что время возможно остановить и повернуть назад.

Механизм старения и омолаживания

Начнём с главного адреналин - это скорость, ускорение жизненных процессов, протекающих в организме. Но за этот гормональный выброс нужно расплачиваться. Энергия растрачивается быстрее, нежели накапливается. Этот процесс называется старение. Скорость понятие временное и старость тоже.
- И что же делать? - спросите вы.
Отвечаю. Остановить движение, а значит и время.
- А именно? - настаиваете вы.
Подождите, я приведу убедительные доводы, а затем назову и средство от старения.
Адреналин, поступая в кровь, раскрывает и раскручивает чакры. Чакры - это энергетические вихри, центры распределения энергии, расположенные в эфирном теле человека. Раскрученные чакры, а их семь, осуществляют прилив энергии в ту, или иную часть тела, в зависимости от того, какая чакра открыта. Вроде бы всё прекрасно, но. Есть время разбрасывать камни, а есть время собирать, как мудро сказано в первоисточнике. Также и в организме. Есть время растрачивать энергию, но есть время и для пополнения энергетических запасов.
- Тогда почему же мы стареем? - спросите вы.
Сон - естественный механизм пополнения астральной энергии. Именно в период сна все чакры закрыты, но иногда же снятся кошмары. А значит, происходит впрыск адреналина, а надо бы, чтобы во время сна в кровь поступал инсулин. Вот мы и пришли к разгадке процессов старения и омолаживания, набор энергии и растрата, адреналин и инсулин.
- А как же научиться управлять этими процессами? - спросите вы.
Очень просто, нужно остановить выделение адреналина.
- Это не так просто как вам кажется. Кто может управлять своими чувствами? - скажете вы.
Примите три-четыре таблетки кальция, и адреналин прекратит поступать в кровь. Вслед за этим придёт спокойствие, слабость, сонливость. Всё, наступил период набора энергии. Это время омолаживания! Лишний кальций депонируется в костях, но это произойдёт не скоро. Дистония - знак избыточности кальция в крови. По крайней мере мы знаем теперь, что чакры закрыты, и нельзя действовать, примем витамины А и Е - антиоксиданты. Ученые уверены, что регулярный приём этих витаминов гарантирует остановку программы старения. А кальций стане панацеей для больных прогирией. 



В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
«Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину».
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».
Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:
— Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
— Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.