вторник, 3 мая 2011 г.

Все должно быть естественно 

Эту страницу просмотрело 1520 чел.
Совсем скоро наступает время Великого поста. Мне встречались люди, которые хотели присоединиться к посту, но боятся, что это может у них не получиться. На самом деле, страшно только в первый раз, а дальше, все зависит от того, как вы организуете свою жизнь и питание. Самое главное, чтобы все было естественно, удобно и вкусно. Всяческие имитации, и использование всевозможных заменителей, на самом деле, ни к чему хорошему не приводят. Да такая имитация просто не нужна, постная кухня сама по себе очень богата и интересна.
Сегодня в супермаркетах можно увидеть такие текстурированные продукты, как соевый гуля или соевые сосиски. На самом деле, такие продукты ничего, кроме разочарования вызвать не могут. Это очень грубая и не вкусная имитация, что естественным просто не может быть. Гораздо лучше использовать такой естественный продукт, который имеет тысячелетнюю историю, как тофу. Очень простой рецепт, раскрошить тофу до уровня творожных зерен и поджарить его с нашинкованным репчатым луком. Очень вкусно, ничего не имитирует, но вполне может заменить мясные блюда.
У некоторых особое опасение возникает тогда, когда на постные дни выпадает какой-нибудь семейный или светский праздник. На самом деле, это не должно составлять какую-нибудь проблему, это ни сколько не сложнее, чем в обычные дни. Любая женщина, которая собирается стать матерью, выбирает себе удобную обыденную одежду. Но, если случилось так, что она в таком положении должна присутствовать на собственной свадьбе? Можно посмотреть, что предлагает, например, салон "Гармония", вполне естественные и красивые свадебные наряды для будущих мам. Так же и постный праздничный стол может быть красивым и вкусным, самое главное, он должен быть естественным.
Нужно так же помнить, что в некоторые дни поста допускается и блюда из рыбы. На самом деле, послабление несколько шире, допускается не только рыба, но и морепродукты. А это еще больше расширяет возможности праздничного стола. Та же традиционная каталонская паэлья у нас может быть гвоздем кулинарной программы.

Королева вечеринки - секреты макияжа 

Эту страницу просмотрело 15784 чел.
ЭТО ВАЖНО!
Накануне должна состоятся вечеринка. Ты приглашена. Твоей радости нет границ, потому что там будут все твои друзья, знакомые и не только - а это повод блеснуть своей красотой и обаянием перед окружающими. Ведь не секрет, что любой девушке хочется быть в центре внимания на вечеринке, быть самой обворожительной и ослепительной, вообщем, быть королевой вечеринки! Для того, чтобы осуществить свою маленькую женскую мечту и достичь намеченной цели, твой образ должен быть безупречным, в первую очередь, конечно, макияж, ведь в этот день тебе необходимо великолепно выглядеть на фото, не создавая самой себе лишних неудобств и не бегая каждые 5 минут в туалет, чтобы проверить, все ли в порядке. Поэтому откроем тебе несколько секретов макияжа, которые, будь уверена, тебе очень пригодятся и помогут произвести должное впечатление на окружающих.
СОВЕТ ДНЯ: Пудре - НЕТ, матирующим салфеткам - ДА. Пудра - неотъемлимая часть макияжа, но ее всегда с легкостью можно заменить на матирующие салфетки, которые по своим свойствам ничем ей не уступают, просты в примении, кроме того, придают твоему лицу больше естественности, при этом занимая гораздо меньше места в твоей сумочке, чем пудра.
КОЖА
СОВЕТ №1: Прежде чем наносить тон для лица, рекомендуем непременно воспользоваться специальной основой под макияж, которая поможет тебе выровнить и отрегулировать цвет лица, ну и конечно же, обеспечит твоему макияжу большую устойчивость.
СОВЕТ №2: Если возникает необходимость в использовании корректора (например, маскирующего карандаша), то лучше всего немного нанести его на область под глазами и на те участки, где наблюдаются покраснения, либо на несовсем ровные участки кожи, которые значительно отличаются от основного тона.
А для того, чтобы кожа выглядела идеально матовой и ровной, нанеси совсем немного бесцветной пудры поверх основного тона лица.
ГЛАЗА
СОВЕТ №1: Для придания большей выразительности твоим глазам, проведи вдоль линии роста ресниц тонкую линию черным карандашом. Если вдруг линия получится какой-то смазанной или не совсем ровной и четкой, не отчаивайся, не стоит сразу же бежать в ванную, чтоб смыть макияж и начать все с начала. Выход есть - просто растушуй линию, и ты увидишь - глаза не потеряют от этого своей выразительности, а как раз наоборот приобретут!
СОВЕТ №2: Если ты хочешь быть яркой и неотразимой на вечеринке, тогда насыщеные оттенки - это как раз то, что тебе необходимо! Выбери тени яркого цвета, как нельзя лучше в данном случае подойдет фиолетовый оттенок. Как же правильно нанести тени? Нужно просто растушевать тени по всему верхнему веку (движения должны быть направлены к брови), а непосредственно на участок под бровью нанеси тонкий слой прозрачных переливающихся теней.
СОВЕТ №3: Собираясь на вечеринку, используй водостойкую или хотя бы водооталкивающую тушь - она не осыпется, оставляя темные следы под глазами и уж точно не потечет, ведь мало ли, что может произойти во время вечеринки, а с такой тушью ты будешь готова даже к самым неожиданным поворотам.
ГУБЫ
СОВЕТ №1: Чтобы каждый раз не отлучаться "припудрить носик", постоянно подкрашивая при этом губы, и не переживать по поводу того, не смазались ли помада или контур, лучше вовсе отказаться от контура на этот вечер и кончиками пальцев нанести тонкий слой помады - в данном случае никто не обратит особого внимание на то, что ты немного "съела" помаду (если такое вдруг произойдет).
СОВЕТ №2: Если ты любительница блестящих губ или если ты просто хочешь придать чуть больше объема своим губам, то просто нанеси пару капелек прозрачного блеска на нижнюю губу прежде чем позировать перед фотокамерами.
Успех и внимание тебе гарантированы!

Женские комплексы? Поборем! 

Эту страницу просмотрело 1111 чел.
Вот так бывает: встаешь с утра и понимаешь, что на работу идти вовсе даже не хочется, но не потому, что нужно работать, а потому, что не хочется никому показываться на глаза. Страшно от мысли, что кто-то будет смотреть, оценивать внешний вид, манеру двигаться, противно от мысли, что нужно кому-то улыбаться, быть милой, перекладывать какие-то документы с одного стола на другой, переадресовывать звонки с мини атс. Все, вроде бы, так привычно, но вдруг стало постылым. Значит, пришло время уделить себе, любимой, немного времени и разобраться в причинах неприятных эмоций и депрессивных мыслей, связанных с работой.
Причиной наших неожиданно приходящих депрессивных (читай - капризных, плаксивых и т.п.) состояний являются давние подростковые комплексы. Не верите? Вспомните, когда мысль вроде «на меня будут смотреть» вызывала у Вас неприятное, щекочущее ощущение своей красоты, а панический страх и желание забиться в дальнюю щель? Вспомнили? То-то же! В подростковом возрасте. Именно тогда, в далекой юности, мы стеснялись своих прыщиков, некрасивого, как нам казалось, тела, непослушных волос. Именно тогда мы начинали эксперименты с косметикой, красками, лаками, гелями для волос, пирсингом, кислотными тонами в одежде. Нами руководило желание выделиться и стать поярче для того, чтобы скрыть неуверенность в себе. Наверное, это сродни принципу «лучшая защита – нападение». Комплекс «гадкого утенка» имеет не менее гадкую особенность – проявляться не вовремя. Нам только кажется, что, взрослея, мы от него избавляемся. Это не так, ведь, мы все, по мнению психологов, родом из детства. Почему же депрессия на почве комплекса неполноценности атаковала именно сейчас? Точно «вычислить» причину практически невозможно.
Психика может дать слабину из-за весеннего авитаминоза, накопленной усталости или стресса – и мы начинаем хуже относиться к себе, чересчур критично себя воспринимать и, как следствие, избегаем общения с людьми. К тому же, на работе «доброжелательные» коллеги не преминут заметить, что сотрудница выглядит как-то «не очень» и услужливо сообщить об этом, испортив настроение на весь день. Последнее звено в этой цепочке – нежелание идти на работу. Но не увольняться же из-за этого? Конечно, нет! Есть проблема – найдется и решение. Для начала необходимо срочно выделить себе пару свободных деньков. Позвольте себе просто поваляться перед телевизором, занимаясь блаженным ничегонеделаньем. Отправьте ребенка к маме, мужа – к друзьям и насладитесь тем, что на Вас никто не смотрит, как Вы и мечтали. Нет столов, бумажек, сотрудниц, атс Panasonic, придирчивого босса – никого. Отдохните от всего, что Вас раздражало в последнее время, лучше всего – где-нибудь в парке или возле реки. Следующий этап реабилитации – салон красоты. Банально, но ничто так быстро не помогает женщине почувствовать себя прекрасной, как уход за собой. Поскольку самой приводить себя в порядок лень – самое время предоставить решение этой задачи опытным мастерам.
К тому же, Вы получите порцию постороннего внимания, направленного не на критику внешности, а на ее улучшение. То есть, первый шаг - внимание, но строго позитивное, - Вами уже сделан. Теперь, когда маникюр, педикюр, коррекция бровей и прическа на высоте - посмотрите в зеркало. Вам ведь нравится эта очаровательная женщина? Когда осознание своей красоты становится сильнее комплексов, остается только почувствовать себя желанной. Наверное, муж засиделся в гостях и самое время напомнить ему о себе… И уже завтра работа не вызовет такого отвращения. Более того, будьте уверены, услышите массу комплиментов в адрес своей неотразимости. Строго между нами, девочками, депрессия накатывает ни с того, ни с сего. Предугадать, когда комплексы накроют с головой, очень трудно. Поэтому старайтесь не забывать о таких профилактических мерах, как здоровая пища, регулярные прогулки, и главное, не зарывайтесь в заботы с головой, всегда оставляя себе время на хороший отдых и уход за собой.

Красивый макияж – это просто 

Эту страницу просмотрело 33792 чел.
ЭТО ВАЖНО!
Красивый макияж – это не мечта, а вполне достижимая реальность. Сделать его несложно, нужно только захотеть. Надеюсь, что наши практические советы помогут вам и вас будут провожать восхищенные взгляды мужчин.
Перед тем, как сделать красивый макияж, вам нужно определить, какой у вас тип внешности. Кстати, он бывает «теплым» или «холодным». Для этого ответьте на вопрос, какую бижутерию вы предпочитаете носить. Выберите один из следующих вариантов ответов: серебряную и платиновую бижутерию или золотую и медную. Те женщины и девушки, которые выбирают серебро и платину, относятся к «холодному» типу внешности, а те, кто предпочитают золото и медь – к «теплому» типу.
Большинство представительниц прекрасной половины человечества относятся к «холодному» типу. Преимущественно, это женщины-блондинки с сероватым оттенком волос или это брюнетки, у которых светлая кожа.
Женщины любят менять оттенок своих волос, поэтому и тон макияжа также должен меняться в зависимости от этого.
Нужно иметь в виду то, что «холодный» цвет волос, например, серебристый или пепельный, прекрасно сочетается с тональным кремом «теплых» цветов - абрикосового или розового.
Тональный крем«Теплому» цвету волос, к примеру, огненно-рыжему, хорошо подойдут «холодные» оттенки тонального крема. Чтобы этого достичь, с помощью флюида рекомендуется добавить какой-либо желтый пигмент, например бежевый.
Для того чтобы тональный крем держался дольше, можно использовать косметическую основу, которая бывает прозрачной или матовой. Ее наносят до применения тонального крема или тонального средства. Если у вас кожа с расширенными порами, вам лучше всего подойдет силиконовая база.
ТениСуществует маленькая хитрость и для нанесения теней. Чтобы они держались дольше, перед их нанесением веки нужно увлажнить тональным кремом и слегка припудрить. Тональный крем можно заменить специальной базой под тени. В этом случае любые ваши тени превратятся в водостойкие. Кстати, компактные тени лучше держатся, чем кремовые или жидкие. Общем правилом для нанесения теней является то, что их нужно растушевывать от линии роста ресниц вверх.
Если вам нужно выглядеть блестяще, а у вас после трудового дня уставшие покрасневшие глаза, проведите белым карандашом линию нижних веках. При этом не рекомендуется пользоваться желтыми, зелеными или оранжевыми тенями, потому что они только подчеркнут вашу усталость. Ваш взгляд засияет, если на внутренние уголки глаз нанести светлые перламутровые тени. А чтобы ваши глаза казались больше, можно накрасить только верхние ресницы, причем двумя слоями туши.
ПомадаКрасивый макияж подразумевает также правильное нанесение помады и блеска на губы. Благодаря им вы можете придать вашим губам красивую и соблазнительную форму.
Существуют определенные правила для нанесения помады. Если у вас маленький рот, нужно пользоваться помадой светлых тонов, которая оптически увеличит губы. А если у вас рот большой, используйте помаду темных тонов.
Ваша помада продержится на губах дольше, если предварительно вы нанесете тональный крем на губы и затем слегка промокнете их с помощью салфетки.
Тон помады следует подбирать к цвету кожи, но не к одежде. Если у вас кожа теплых тонов, вам подойдет помада красных оттенков, а если ваша кожа с желтым оттенком, то вам лучше пользоваться помадой коралловых тонов.
Не забывайте о правильном порядке нанесения макияжа губ. Вначале нужно навести контур, затем – помаду и блеск.
Если вы привыкли пользоваться блеском, не наводите контур карандашом: блеск может стереться быстрее контура. Лучше наносить блеск вначале кисточкой, а потом распределить его спонжем.
Чтобы макияж был не слишком ярким, можно намазать помаду на палец и похлопывающими движениями ее нанести на губы. Кожа губ очень нежная, может при неправильном уходе начать шелушиться, поэтому важно не забывать о ней заботиться.
Красивый макияж – это искусство, которым может овладеть каждая женщина.